25. Schüler-Hallensportfest
der LG Eintracht Frankfurt
Frankfurt am Main - Kalbach, am 13.12.2009
ERGEBNISSE
Schülerinnen C Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14
Schüler M15

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
 1. 25   Wegener Paul           1999       MTV Kronberg                  7,88  1./I   
 2. 132  Martin Julian          1999       SKG Sprendlingen              7,99  2./I   
 3. 582  Noll Lukas             1999       LSC Bad Nauheim               8,04  3./I   
 4. 237  Heckmann Philipp       1999       LG Eintracht Frankfurt        8,16  4./I   
 5. 24   Wegener Karl           1999       MTV Kronberg                  8,16  5./I   
 5. 301  Danch Dennis           1999       LA-TEAM Alzenau               8,16  5./I   
 7. 113  Spahn Johannes         1999       LG Rodgau                     8,31  7./I   
 8. 38   Mayer Merlin           1999       TuS 1862 Kirn                 8,42  8./I   
		

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 237  Heckmann Philipp       1999       LG Eintracht Frankfurt        8,09  q      
 2. 301  Danch Dennis           1999       LA-TEAM Alzenau               8,22  q      
 3. 37   Hedwig Marco           1999       TuS 1862 Kirn                 8,35         
 4. 226  Bechmann Andreas       1999       LG Eintracht Frankfurt        8,45         
 5. 102  Widuch Paul            1999       LG Reinheim/Roßdorf           8,49         
 6. 87   Weirauch Leo           1999       TuS 06 Nackenheim             8,73         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 24 Wegener Karl 1999 MTV Kronberg 8,03 q 1. 132 Martin Julian 1999 SKG Sprendlingen 8,03 q 3. 38 Mayer Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 8,30 q 4. 120 Haas Timo 1999 LG Rosbach-Rodheim 8,31 5. 884 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 8,50 6. 271 Krämer Markus 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,04
Lauf 3 von 3 1. 582 Noll Lukas 1999 LSC Bad Nauheim 7,87 q 2. 25 Wegener Paul 1999 MTV Kronberg 7,91 q 3. 113 Spahn Johannes 1999 LG Rodgau 8,29 q 4. 119 Müller Leon 1999 LG Rosbach-Rodheim 8,41 5. 272 Grabovica Amir 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,43 6. 885 Rabow Patrick 1999 ASC Darmstadt 8,53

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 240  Ogbay Nahom            1999       LG Eintracht Frankfurt     3:34,21  1./I   
 2. 132  Martin Julian          1999       SKG Sprendlingen           3:34,87  2./I   
 3. 184  Bauer Tobias           1999       TuS Eintracht Wiesbaden    3:35,27  3./I   
 4. 43   Gottschalk Niclas      2000       LG Altenstadt              3:35,31  4./I   
 5. 185  Mekadmi Hicham         1999       TuS Eintracht Wiesbaden    3:38,22  5./I   
 6. 243  Maszewski Mateusz Jan  1999       LG Eintracht Frankfurt     3:44,95  6./I   
 7. 582  Noll Lukas             1999       LSC Bad Nauheim            3:55,30  7./I   
 8. 884  Grün Alexander         1999       ASC Darmstadt              3:58,17  8./I   
 9. 271  Krämer Markus          2000       LG Eintracht Frankfurt     3:59,09  9./I   
10. 885  Rabow Patrick          1999       ASC Darmstadt              4:02,47  10./I  
11. 272  Grabovica Amir         2000       LG Eintracht Frankfurt     4:09,32  11./I  
		

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:20

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 237  Heckmann Philipp       1999       LG Eintracht Frankfurt        4,19         
       4,08    4,19    3,94    4,14    3,68    3,91                              

 2. 38   Mayer Merlin           1999       TuS 1862 Kirn                 4,03         
       3,85    4,03      x     3,79    3,82    3,93                              

 3. 226  Bechmann Andreas       1999       LG Eintracht Frankfurt        3,95         
       3,59    3,95    3,66    3,84    3,81    3,88                              

 4. 25   Wegener Paul           1999       MTV Kronberg                  3,92         
       3,84    3,74    3,92    3,69      x       x                               

 5. 120  Haas Timo              1999       LG Rosbach-Rodheim            3,92         
       3,72    3,75      x     3,64      x     3,92                              

 6. 24   Wegener Karl           1999       MTV Kronberg                  3,91         
       3,71    3,87    3,72    3,69      x     3,91                              

 7. 132  Martin Julian          1999       SKG Sprendlingen              3,85         
       3,49    3,59    3,72    3,69    3,71    3,85                              

 8. 582  Noll Lukas             1999       LSC Bad Nauheim               3,80         
       3,76    3,70    3,55    3,80    3,64    3,71                              

 9. 301  Danch Dennis           1999       LA-TEAM Alzenau               3,72         
       3,72    3,68      x     3,49    3,57      x                               

10. 885  Rabow Patrick          1999       ASC Darmstadt                 3,65         
       3,65    3,51    3,64                                                      

11. 113  Spahn Johannes         1999       LG Rodgau                     3,62         
       3,62    3,32    3,30                                                      

12. 884  Grün Alexander         1999       ASC Darmstadt                 3,51         
         x     3,51    3,41                                                      

13. 37   Hedwig Marco           1999       TuS 1862 Kirn                 3,50         
       3,30    3,30    3,50                                                      

14. 102  Widuch Paul            1999       LG Reinheim/Roßdorf           3,42         
       3,42    3,20      -                                                       

15. 272  Grabovica Amir         2000       LG Eintracht Frankfurt        3,29         
       3,29    3,19    3,08                                                      

16. 119  Müller Leon            1999       LG Rosbach-Rodheim            3,22         
       3,22    3,14      x                                                       

17. 271  Krämer Markus          2000       LG Eintracht Frankfurt        3,04         
       3,04    2,96    2,96                                                      

18. 87   Weirauch Leo           1999       TuS 06 Nackenheim             3,04         
         x     2,72    3,04                                                      

    197  Wagner Lennard         1999       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    225  Krekel Max             1999       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:05

Finale                                                                           
 1. 864  Zentgraf Severin       1998       TV Dipperz                    7,36  1./I   
 2. 446  Oeppert Tom            1998       Alsfelder SC 96               7,40  2./I   
 3. 81   Kaul Niklas            1998       USC Mainz                     7,44  3./I   
 4. 438  Lukesch David          1998       Alsfelder SC 96               7,70  4./I   
 4. 16   Gleißner Felix         1998       TV Bad Vilbel                 7,70  4./I   
 6. 998  Ludwig Marc            1998       TuS Kelsterbach               7,83  6./I   
 7. 17   Grün Magnus            1998       TV Bad Vilbel                 7,97  7./I   
 8. 447  Bohn Dennis            1998       Alsfelder SC 96               8,02  8./I   
		

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 438  Lukesch David          1998       Alsfelder SC 96               7,75  q      
 2. 881  Sallander Nick         1998       ASC Darmstadt                 7,92         
 3. 255  Welte Marius           1998       LG Eintracht Frankfurt        8,17         
 4. 98   Kreisel Felix          1998       LG Reinheim/Roßdorf           8,19         
 5. 86   Oßwald Florian         1998       TuS 06 Nackenheim             8,36         
 6. 97   Kreisel Tim            1998       LG Reinheim/Roßdorf           8,46         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 16 Gleißner Felix 1998 TV Bad Vilbel 7,67 q 2. 447 Bohn Dennis 1998 Alsfelder SC 96 7,78 q 3. 127 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 7,86 4. 153 Wimmer-Groß Tim 1998 Wiesbadener LV 8,00 5. 121 Kretschmar Thomas 1998 LG Rosbach-Rodheim 8,29 6. 882 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt 8,35
Lauf 3 von 4 1. 446 Oeppert Tom 1998 Alsfelder SC 96 7,48 q 2. 998 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 7,77 q 3. 17 Grün Magnus 1998 TV Bad Vilbel 7,81 q 4. 879 Coulibaly Joshua 1998 ASC Darmstadt 8,04 5. 274 Kress Louis 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,42 6. 101 Frank Kilian 1998 LG Reinheim/Roßdorf 8,94 880 Jawo Lally 1998 ASC Darmstadt n.a.
Lauf 4 von 4 1. 81 Kaul Niklas 1998 USC Mainz 7,46 q 1. 864 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 7,46 q 3. 99 Eckert Yannik 1998 LG Reinheim/Roßdorf 7,93 4. 883 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 8,04 5. 170 Walther Dennis 1998 TG 1846 Worms 8,15 6. 219 Lund Tobias 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,53

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 139  Gebel Tom              1998       LG EVO Seligenstadt        3:15,22  1./I   
 2. 218  Paunel Stefan          1998       LG Eintracht Frankfurt     3:36,42  2./I   
 3. 98   Kreisel Felix          1998       LG Reinheim/Roßdorf        3:40,18  3./I   
 4. 99   Eckert Yannik          1998       LG Reinheim/Roßdorf        3:40,67  4./I   
 5. 255  Welte Marius           1998       LG Eintracht Frankfurt     3:40,80  5./I   
 6. 882  Köhl Julian            1998       ASC Darmstadt              3:52,14  6./I   
 7. 101  Frank Kilian           1998       LG Reinheim/Roßdorf        3:52,52  7./I   
 8. 879  Coulibaly Joshua       1998       ASC Darmstadt              3:56,23  8./I   
    881  Sallander Nick         1998       ASC Darmstadt                  ab.         
		

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:20

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 81   Kaul Niklas            1998       USC Mainz                     4,69         
       4,56    4,41      -       -     4,68    4,69                              

 2. 998  Ludwig Marc            1998       TuS Kelsterbach               4,47         
       4,39      x     4,33      -     4,35    4,47                              

 3. 446  Oeppert Tom            1998       Alsfelder SC 96               4,46         
       4,36    4,46    4,34      -     4,12    4,24                              

 4. 864  Zentgraf Severin       1998       TV Dipperz                    4,46         
       4,30    3,28    4,46      -       -       -                               

 5. 127  Wallrabenstein Eric    1998       LG Rüsselsheim                4,34         
       4,14    4,03    4,31    4,07    4,34    4,20                              

 6. 99   Eckert Yannik          1998       LG Reinheim/Roßdorf           4,22         
       4,16    3,71    3,88      -     4,05    4,22                              

 7. 438  Lukesch David          1998       Alsfelder SC 96               4,16         
       4,16    4,12      x       -     4,04      x                               

 8. 16   Gleißner Felix         1998       TV Bad Vilbel                 4,14         
       4,14    3,96    4,13      -     4,13      x                               

 9. 881  Sallander Nick         1998       ASC Darmstadt                 4,12         
       3,76    4,12    4,09                                                      

10. 153  Wimmer-Groß Tim        1998       Wiesbadener LV                4,11         
       4,00    4,11    3,94                                                      

11. 879  Coulibaly Joshua       1998       ASC Darmstadt                 4,09         
       3,88    3,93    4,09                                                      

12. 17   Grün Magnus            1998       TV Bad Vilbel                 3,96         
       3,96    3,72      x                                                       

13. 170  Walther Dennis         1998       TG 1846 Worms                 3,91         
       3,91    3,78    3,74                                                      

14. 883  Dunkel Sven            1998       ASC Darmstadt                 3,81         
       3,81    3,72    3,62                                                      

15. 97   Kreisel Tim            1998       LG Reinheim/Roßdorf           3,81         
       3,81    3,49    3,63                                                      

16. 882  Köhl Julian            1998       ASC Darmstadt                 3,71         
       3,68    3,71    3,62                                                      

17. 274  Kress Louis            1998       LG Eintracht Frankfurt        3,71         
       3,71    3,54      x                                                       

18. 447  Bohn Dennis            1998       Alsfelder SC 96               3,69         
       3,69    3,69      x                                                       

19. 219  Lund Tobias            1998       LG Eintracht Frankfurt        3,68         
       3,47    3,40    3,68                                                      

20. 121  Kretschmar Thomas      1998       LG Rosbach-Rodheim            3,66         
       3,61    3,63    3,66                                                      

21. 98   Kreisel Felix          1998       LG Reinheim/Roßdorf           3,66         
       3,57    3,36    3,66                                                      

22. 255  Welte Marius           1998       LG Eintracht Frankfurt        3,56         
       3,29    3,43    3,56                                                      

23. 101  Frank Kilian           1998       LG Reinheim/Roßdorf           3,38         
       3,12    3,19    3,38                                                      

24. 86   Oßwald Florian         1998       TuS 06 Nackenheim             3,11         
       3,02    2,88    3,11                                                      

    880  Jawo Lally             1998       ASC Darmstadt                  ab.         

		

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:20

Finale                                                                           
 1. 171  Läpple Nicolas         1997       TG 1846 Worms                 8,24  1./I   
 2. 258  Renninger Daniel       1997       TV Bad Schwalbach             8,51  2./I   
 3. 189  Will Alexander         1997       LG Eintracht Frankfurt        8,56  3./I   
 4. 877  Fischer Tobias         1997       ASC Darmstadt                 8,78  4./I   
 5. 163  Sinziri Youri          1997       Wiesbadener LV                8,85  5./I   
 6. 878  Schröter Dominik       1997       ASC Darmstadt                 8,85  6./I   
 7. 164  Schirling Béla         1997       Wiesbadener LV                8,98  7./I   
 8. 96   Walther Christoph      1998       LG Odenwald                   9,04  8./I   
		

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 189  Will Alexander         1997       LG Eintracht Frankfurt        8,51  q      
 2. 258  Renninger Daniel       1997       TV Bad Schwalbach             8,57  q      
 3. 877  Fischer Tobias         1997       ASC Darmstadt                 8,71  q      
 4. 106  Brokelmann Luc         1997       LG Reinheim/Roßdorf           8,94  v      
 5. 94   Obhafuoso Ben          1997       TSG Oberursel                 9,03         
 6. 160  Bunne Kaspar           1997       Wiesbadener LV                9,64         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 163 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 8,92 q 2. 96 Walther Christoph 1998 LG Odenwald 8,99 q 3. 876 Cordier Adrian 1997 ASC Darmstadt 9,24 4. 85 Mohr Julian 1997 TuS 06 Nackenheim 9,31 5. 190 Reinhardt Philipp 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,34 6. 275 Brekerbohm Lukas 1997 TuS Nackenheim 9,35
Lauf 3 von 4 1. 171 Läpple Nicolas 1997 TG 1846 Worms 8,44 q 2. 872 Wonogo Kassoum 1997 ASC Darmstadt 9,09 3. 161 Nowak Dariusz 1997 Wiesbadener LV 9,11 4. 45 Gehring Maximilian 1997 SG Johannesberg 9,37 5. 18 Heine Felix 1997 TV Bad Vilbel 9,71 274 Kress Louis 1998 LG Eintracht Frankfurt n.a.
Lauf 4 von 4 1. 878 Schröter Dominik 1997 ASC Darmstadt 8,87 q 2. 164 Schirling Béla 1997 Wiesbadener LV 8,94 q 3. 583 Jünger Moritz 1997 LSC Bad Nauheim 9,01 4. 135 Connor Till 1997 TV Seckbach 9,28 5. 985 Fleisgarten Jan 1997 SSC Hanau-Rodenbach 9,36 6. 584 Landgraf Vincent 1997 LSC Bad Nauheim 9,96 871 Seidel Jona 1997 ASC Darmstadt n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 94   Obhafuoso Ben          1997       TSG Oberursel              3:19,99  1./I   
 2. 18   Heine Felix            1997       TV Bad Vilbel              3:20,15  2./I   
 3. 873  Peez Paul              1997       ASC Darmstadt              3:20,70  3./I   
 4. 985  Fleisgarten Jan        1997       SSC Hanau-Rodenbach        3:22,13  4./I   
 5. 241  Dorn Niklas            1997       LG Eintracht Frankfurt     3:24,64  5./I   
 6. 878  Schröter Dominik       1997       ASC Darmstadt              3:28,69  6./I   
 7. 162  Vogel Daniel           1997       Wiesbadener LV             3:32,33  7./I   
 8. 159  Dombrowski Aaron       1997       Wiesbadener LV             3:32,62  8./I   
 9. 161  Nowak Dariusz          1997       Wiesbadener LV             3:42,25  9./I   
10. 95   Bischoff Lutz          1997       TSG Oberursel              3:46,81  10./I  
11. 85   Mohr Julian            1997       TuS 06 Nackenheim          3:59,88  11./I  
    274  Kress Louis            1998       LG Eintracht Frankfurt        n.a.         
    875  Kappesser Maximilian   1997       ASC Darmstadt                  ab.         
    871  Seidel Jona            1997       ASC Darmstadt                  ab.         
		

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 258 Renninger Daniel 1997 TV Bad Schwalbach 10,11 1./II 2. 864 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 10,46 2./II 3. 106 Brokelmann Luc 1997 LG Reinheim/Roßdorf 10,98 1./I 4. 872 Wonogo Kassoum 1997 ASC Darmstadt 11,24 3./II 5. 189 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 11,34 2./I 6. 163 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 11,35 3./I 7. 878 Schröter Dominik 1997 ASC Darmstadt 11,38 4./II 8. 135 Connor Till 1997 TV Seckbach 11,48 5./II 9. 875 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 11,48 6./II 10. 882 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt 11,96 4./I 11. 881 Sallander Nick 1998 ASC Darmstadt 11,98 5./I 12. 96 Walther Christoph 1998 LG Odenwald 12,08 7./II 13. 883 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 12,81 6./I 14. 45 Gehring Maximilian 1997 SG Johannesberg 12,94 8./II 15. 874 Musse Milkias 1997 ASC Darmstadt 13,21 7./I 81 Kaul Niklas 1998 USC Mainz n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55                         
   1,60  1,65                                                                         
 1. 81   Kaul Niklas            1998       USC Mainz                     1,55         
         -     -     -     O     O     O     O     O    XO                            
  XXX                                                                            

 2. 583  Jünger Moritz          1997       LSC Bad Nauheim               1,45         
         -     O    XO     O     O    XXO   XXO   XXX                            
                                                                            

 3. 96   Walther Christoph      1998       LG Odenwald                   1,40         
         -     -     -     O     O     O    XXX                             
                                                                            

 4. 872  Wonogo Kassoum         1997       ASC Darmstadt                 1,35         
         -     O     -     O     O    XXX                              
                                                                            

 4. 258  Renninger Daniel       1997       TV Bad Schwalbach             1,35         
         -     O     O     O     O    XXX                              
                                                                            

 6. 882  Köhl Julian            1998       ASC Darmstadt                 1,35         
         -     O     O     O    XXO   XXX                              
                                                                            

 6. 584  Landgraf Vincent       1997       LSC Bad Nauheim               1,35         
         -     O     O     O    XXO   XXX                              
                                                                            

 6. 153  Wimmer-Groß Tim        1998       Wiesbadener LV                1,35         
         O     O     O     O    XXO   XXX                              
                                                                            

 9. 985  Fleisgarten Jan        1997       SSC Hanau-Rodenbach           1,35         
         -     O    XO    XO    XXO   XXX                              
                                                                            

10. 161  Nowak Dariusz          1997       Wiesbadener LV                1,30         
         O     O    XO     O    XXX                               
                                                                            

11. 874  Musse Milkias          1997       ASC Darmstadt                 1,25         
         O     O     O    XXX                                
                                                                            

11. 106  Brokelmann Luc         1997       LG Reinheim/Roßdorf           1,25         
         -     O     O    XXX                                
                                                                            

13. 274  Kress Louis            1998       LG Eintracht Frankfurt        1,20         
        XO    XO    XXX                                 
                                                                            

		

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 189  Will Alexander         1997       LG Eintracht Frankfurt        4,76         
       4,56    4,54    4,52    4,24    4,34    4,76                              

 2. 171  Läpple Nicolas         1997       TG 1846 Worms                 4,60         
       4,60    4,45    4,39    4,47    4,34      -                               

 3. 878  Schröter Dominik       1997       ASC Darmstadt                 4,55         
       3,93    4,02    4,28    4,21    4,24    4,55                              

 4. 258  Renninger Daniel       1997       TV Bad Schwalbach             4,54         
       4,54    4,42    4,35    4,43    4,36    4,39                              

 5. 872  Wonogo Kassoum         1997       ASC Darmstadt                 4,45         
       4,34    4,45    4,23    4,36      x     4,08                              

 6. 94   Obhafuoso Ben          1997       TSG Oberursel                 4,33         
       3,93    4,31    4,08    4,24    4,33    4,15                              

 7. 106  Brokelmann Luc         1997       LG Reinheim/Roßdorf           4,32         
       4,28    4,13    4,10    4,28      x     4,32                              

 8. 161  Nowak Dariusz          1997       Wiesbadener LV                4,26         
       3,96      x     4,19    4,05      x     4,26                              

 9. 135  Connor Till            1997       TV Seckbach                   4,19         
       3,79    3,65    4,19    3,56    3,72    3,89                              

10. 160  Bunne Kaspar           1997       Wiesbadener LV                4,13         
         x     4,13      x                                                       

11. 164  Schirling Béla         1997       Wiesbadener LV                4,09         
       4,08    4,09    4,09                                                      

12. 190  Reinhardt Philipp      1997       LG Eintracht Frankfurt        4,04         
       4,04    3,85    3,79                                                      

13. 45   Gehring Maximilian     1997       SG Johannesberg               4,00         
       3,89    4,00      x                                                       

14. 877  Fischer Tobias         1997       ASC Darmstadt                 4,00         
       4,00    3,82    3,73                                                      

15. 875  Kappesser Maximilian   1997       ASC Darmstadt                 3,94         
       3,94    3,54    3,83                                                      

16. 275  Brekerbohm Lukas       1997       TuS Nackenheim                3,94         
       3,79    3,94    3,79                                                      

17. 85   Mohr Julian            1997       TuS 06 Nackenheim             3,88         
         x     3,88    3,69                                                      

18. 163  Sinziri Youri          1997       Wiesbadener LV                3,71         
       3,24    3,71    3,43                                                      

19. 584  Landgraf Vincent       1997       LSC Bad Nauheim               3,66         
       3,66    3,58    3,38                                                      

20. 95   Bischoff Lutz          1997       TSG Oberursel                 3,60         
       3,43    3,60      x                                                       

21. 583  Jünger Moritz          1997       LSC Bad Nauheim               3,53         
         x     2,75    3,53                                                      

22. 874  Musse Milkias          1997       ASC Darmstadt                 3,44         
       3,44    3,20    3,17                                                      

    871  Seidel Jona            1997       ASC Darmstadt                  ab.         

    52   Egger Julius           1997       TSV Schott Mainz               ab.         

    126  Karger Luca            1997       LG Rüsselsheim                 ab.         

    274  Kress Louis            1998       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:40

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 876  Cordier Adrian         1997       ASC Darmstadt                10,22         
       9,00    8,47    7,43    9,54    9,27    10,22                             

 2. 583  Jünger Moritz          1997       LSC Bad Nauheim               8,20         
       6,78    7,63    6,53    8,20    6,93    8,18                              

 3. 881  Sallander Nick         1998       ASC Darmstadt                 7,54         
       7,24    7,10    7,05    7,54    6,99    7,14                              

 4. 875  Kappesser Maximilian   1997       ASC Darmstadt                 7,45         
       7,08    7,42    7,45    7,12      x     7,28                              

 5. 874  Musse Milkias          1997       ASC Darmstadt                 7,40         
       7,20    7,40    7,28    6,84      x     7,37                              

 6. 258  Renninger Daniel       1997       TV Bad Schwalbach             7,38         
       7,38    6,86    7,04    6,26    6,85    6,56                              

 7. 135  Connor Till            1997       TV Seckbach                   7,20         
         x     6,96    7,12    6,97    7,20      x                               

    52   Egger Julius           1997       TSV Schott Mainz               ab.         

		

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:25

Finale                                                                           
 1. 856  Antonov Dimitri        1996       TSV Bad Kissingen             7,65  1./I   
 2. 252  Sturma Daniel          1996       LG Eintracht Frankfurt        8,07  2./I   
 3. 452  Jadwiczek Jan          1996       LG Bischofsheim-Ginsheim      8,18  3./I   
 4. 983  Repp Felix             1996       LG Hüttenberg-Rechtenbach     8,23  4./I   
 5. 194  Puglisi Gianluca       1996       LG Eintracht Frankfurt        8,36  5./I   
 6. 61   Palm Moritz            1996       USC Mainz                     8,38  6./I   
 7. 165  Rudershausen Lukas     1996       Wiesbadener LV                8,84  7./I   
 8. 56   Bierschenk Philipp     1996       TSV Schott Mainz              8,91  8./I   
		

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 856  Antonov Dimitri        1996       TSV Bad Kissingen             7,69  q      
 2. 983  Repp Felix             1996       LG Hüttenberg-Rechtenbach     8,20  q      
 3. 194  Puglisi Gianluca       1996       LG Eintracht Frankfurt        8,33  q      
 4. 44   Spitznagel Jan         1996       SG Johannesberg               8,52  v      
 5. 979  Steinmüller Chanathip  1996       LAZ Gießen                    8,98         
 6. 50   Becker Sebastian       1996       TSV Schott Mainz              9,81         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 252 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,07 q 2. 165 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 8,73 q 3. 869 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 9,06 4. 196 Zondervan Fabian 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,14 5. 84 Bommer Fabian 1996 TuS 06 Nackenheim 9,81 276 Forster Felix 1996 ASC Darmstadt n.a.
Lauf 3 von 3 1. 452 Jadwiczek Jan 1996 LG Bischofsheim-Ginsheim 8,13 q 2. 61 Palm Moritz 1996 USC Mainz 8,35 q 3. 56 Bierschenk Philipp 1996 TSV Schott Mainz 8,80 q 4. 254 Sinsh-Gahra Ashu 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,90 5. 105 Schattschneider Jonas 1996 LG Reinheim/Roßdorf 9,24 6. 166 Althaus Moritz 1996 Wiesbadener LV 9,29 7. 273 Kress Leon 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,70 868 Dolder Janek 1996 ASC Darmstadt n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 778  Markhof Yannick        1996       LAZ Bruchköbel             3:01,45  1./I   
 2. 451  Günsch Niklas          1996       LG Bischofsheim-Ginsheim   3:04,59  2./I   
 3. 870  Reiter Lukas           1996       ASC Darmstadt              3:04,75  3./I   
 4. 867  Wiemann Simon          1996       ASC Darmstadt              3:15,41  4./I   
 5. 437  Lukesch Patrick        1996       Alsfelder SC 96            3:21,86  5./I   
 6. 105  Schattschneider Jonas  1996       LG Reinheim/Roßdorf        3:22,87  6./I   
 7. 929  Hackenberg Felix       1996       ASC Darmstadt              3:28,91  7./I   
 8. 254  Sinsh-Gahra Ashu       1996       LG Eintracht Frankfurt     3:29,47  8./I   
 9. 979  Steinmüller Chanathip  1996       LAZ Gießen                 3:36,28  9./I   
10. 84   Bommer Fabian          1996       TuS 06 Nackenheim          3:43,63  10./I  
		

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 252 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,63 1./I 2. 983 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 9,76 1./II 3. 437 Lukesch Patrick 1996 Alsfelder SC 96 10,13 2./II 4. 869 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 10,24 3./II 5. 44 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 10,31 2./I 6. 276 Forster Felix 1996 ASC Darmstadt 10,36 3./I 7. 929 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt 10,54 4./II 8. 165 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 10,80 5./II 9. 64 Konrad Vincent 1996 USC Mainz 11,02 4./I 10. 45 Gehring Maximilian 1997 SG Johannesberg 12,94 5./I 881 Sallander Nick 1998 ASC Darmstadt ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55                         
   1,60  1,65                                                                         
 1. 983  Repp Felix             1996       LG Hüttenberg-Rechtenbach     1,55         
         -     -     -     O     O    XO     O    XO     O                            
  XXX                                                                            

 2. 194  Puglisi Gianluca       1996       LG Eintracht Frankfurt        1,50         
         -     -     -     -     O     O     O     O    XXX                           
                                                                            

 3. 452  Jadwiczek Jan          1996       LG Bischofsheim-Ginsheim      1,50         
         -     -     -     -     O     O     O    XO    XXX                           
                                                                            

 4. 105  Schattschneider Jonas  1996       LG Reinheim/Roßdorf           1,45         
         -     -     -     O     O     O    XXO   XXX                            
                                                                            

 5. 165  Rudershausen Lukas     1996       Wiesbadener LV                1,40         
         -     -     O     O    XO    XO    XXX                             
                                                                            

 6. 56   Bierschenk Philipp     1996       TSV Schott Mainz              1,40         
         -     -    XXO    O    XXO   XO    XXX                             
                                                                            

 7. 982  Lakomy Lukas           1996       LG Stadt Hattersheim          1,40         
         -     -     O     O     O    XXO   XXX                             
                                                                            

 8. 276  Forster Felix          1996       ASC Darmstadt                 1,35         
         O     -     O     O     O    XXX                              
                                                                            

 9. 273  Kress Leon             1996       LG Eintracht Frankfurt        1,25         
         -     -    XO    XXX                                
                                                                            

		

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 856  Antonov Dimitri        1996       TSV Bad Kissingen             5,99         
       5,84    5,92    5,88    5,98    5,95    5,99                              

 2. 983  Repp Felix             1996       LG Hüttenberg-Rechtenbach     5,47         
       5,47      -     5,45    5,11    4,36    5,35                              

 3. 452  Jadwiczek Jan          1996       LG Bischofsheim-Ginsheim      5,43         
         x     5,43      x     5,16    5,29      x                               

 4. 437  Lukesch Patrick        1996       Alsfelder SC 96               4,86         
       4,66    4,64    4,82    4,83    4,86    4,84                              

 5. 982  Lakomy Lukas           1996       LG Stadt Hattersheim          4,74         
       4,69    4,74    4,68    4,44      x     4,72                              

 6. 196  Zondervan Fabian       1996       LG Eintracht Frankfurt        4,70         
       4,70    4,62    4,40    4,38    4,36    4,42                              

 7. 56   Bierschenk Philipp     1996       TSV Schott Mainz              4,60         
         x       x     4,52    4,60    4,53      x                               

 8. 165  Rudershausen Lukas     1996       Wiesbadener LV                4,57         
       3,71    4,49    4,43    4,45      x     4,57                              

 9. 105  Schattschneider Jonas  1996       LG Reinheim/Roßdorf           4,48         
       4,17    4,28    4,48                                                      

10. 929  Hackenberg Felix       1996       ASC Darmstadt                 4,44         
       4,10    4,44    4,38                                                      

11. 254  Sinsh-Gahra Ashu       1996       LG Eintracht Frankfurt        4,33         
       4,33    4,29    4,30                                                      

12. 276  Forster Felix          1996       ASC Darmstadt                 4,30         
       4,30    4,23    4,17                                                      

13. 869  Helfesrieder Eric      1996       ASC Darmstadt                 4,30         
       4,30    4,14    4,05                                                      

14. 979  Steinmüller Chanathip  1996       LAZ Gießen                    4,20         
       4,06    4,20    4,08                                                      

15. 50   Becker Sebastian       1996       TSV Schott Mainz              3,79         
       3,79    3,61    3,72                                                      

16. 84   Bommer Fabian          1996       TuS 06 Nackenheim             3,63         
       3,63    3,36    3,49                                                      

    51   Hein Florian           1996       TSV Schott Mainz               ab.         

    868  Dolder Janek           1996       ASC Darmstadt                  ab.         

    195  Krause Moritz          1996       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:40

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 148  Kugies Marvin          1996       TV Trebur                    11,29         
       10,81   11,26   10,80   11,21   10,43   11,29                             

 2. 180  Loew Ruben             1996       TuS Weilmünster              10,93         
       10,20   10,45   10,58   10,23   10,93   10,58                             

 3. 452  Jadwiczek Jan          1996       LG Bischofsheim-Ginsheim     10,56         
       10,32   10,34   10,31   9,88    10,23   10,56                             

 4. 252  Sturma Daniel          1996       LG Eintracht Frankfurt        9,94         
       9,63    9,94    9,48    9,88    9,54    9,93                              

 5. 982  Lakomy Lukas           1996       LG Stadt Hattersheim          9,56         
       8,68    8,06    9,56    9,24    9,24    9,36                              

 6. 254  Sinsh-Gahra Ashu       1996       LG Eintracht Frankfurt        9,38         
       9,38    8,71    9,33    8,88    8,78    8,64                              

 7. 276  Forster Felix          1996       ASC Darmstadt                 8,75         
       8,19    8,70    8,26    8,05    8,75    8,49                              

 8. 929  Hackenberg Felix       1996       ASC Darmstadt                 8,30         
       7,48    8,30    7,07    7,66    7,60    7,33                              

 9. 105  Schattschneider Jonas  1996       LG Reinheim/Roßdorf           7,43         
       7,07    7,43    6,76                                                      

10. 61   Palm Moritz            1996       USC Mainz                     7,17         
       7,05    7,17    7,10                                                      

11. 50   Becker Sebastian       1996       TSV Schott Mainz              7,04         
       6,82    7,04    6,86                                                      

    51   Hein Florian           1996       TSV Schott Mainz               ab.         

    60   Hankeln Tim            1996       USC Mainz                      ab.         

		

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
 1. 302  Danch Dorian           1995       LA-TEAM Alzenau               7,64  1./I   
 2. 247  Shuminov Daniel        1995       LG Eintracht Frankfurt        7,68  2./I   
 3. 578  Kanacher Scott         1995       LG VfL/SSG Bensheim           7,69  3./I   
 4. 1    Stensbeck Tobias       1996       TV Bad Vilbel                 7,97  4./I   
 5. 251  Gille Valentin         1995       LG Eintracht Frankfurt        8,04  5./I   
 6. 450  Klopp Adrian           1995       LG Bischofsheim-Ginsheim      8,07  6./I   
 7. 69   Kallenberg Christian   1995       USC Mainz                     8,13  7./I   
 8. 963  Neutzsch Falko         1995       ASC Darmstadt                 8,18  8./I   
		

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 248  Christ Fabian          1995       LG Eintracht Frankfurt        7,84  v      
 2. 251  Gille Valentin         1995       LG Eintracht Frankfurt        8,11  q      
 3. 90   Ditschler Kevin        1995       SU Nieder-Florstadt           8,17         
 4. 65   Zimmer Vincent         1995       USC Mainz                     8,54         
 5. 899  Tisold Simon           1995       ASC Darmstadt                 8,85         
    273  Kress Leon             1996       LG Eintracht Frankfurt         ab.         
    62   Bussmann Simon         1996       USC Mainz                      ab.         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 302 Danch Dorian 1995 LA-TEAM Alzenau 7,67 q 2. 578 Kanacher Scott 1995 LG VfL/SSG Bensheim 7,72 q 3. 963 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 8,09 q 4. 54 Hensler Simon 1995 TSV Schott Mainz 8,20 5. 67 Zimmer Felix 1995 USC Mainz 8,25 6. 250 Lieb Alexander 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,62 7. 965 Wilke Tobias 1995 ASC Darmstadt 9,14
Lauf 3 von 3 1. 247 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,67 q 2. 1 Stensbeck Tobias 1996 TV Bad Vilbel 7,95 q 3. 69 Kallenberg Christian 1995 USC Mainz 8,01 q 4. 450 Klopp Adrian 1995 LG Bischofsheim-Ginsheim 8,04 q 5. 306 Ruppel Philipp 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,26 6. 249 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,64 7. 897 Reitmeier Moritz 1995 ASC Darmstadt 9,10

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 248  Christ Fabian          1995       LG Eintracht Frankfurt       38,47  1./II  
 2. 247  Shuminov Daniel        1995       LG Eintracht Frankfurt       39,25  2./II  
 3. 61   Palm Moritz            1996       USC Mainz                    41,48  1./I   
 4. 260  Hobler Fabius          1995       LG BSN                       45,54  2./I   
    68   Renkel Dominik         1995       USC Mainz                    disq.         
	 Bahn mehrfach verlassen
		

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 67   Zimmer Felix           1995       USC Mainz                  2:52,35  1./I   
 2. 66   Wagner Hendrik         1995       USC Mainz                  2:55,00  2./I   
 3. 193  Spahn Laurin           1995       LG Eintracht Frankfurt     3:05,08  3./I   
 4. 974  Waldmann Adrian        1995       LG Fulda                   3:08,08  4./I   
 5. 250  Lieb Alexander         1995       LG Eintracht Frankfurt     3:15,72  5./I   
 6. 306  Ruppel Philipp         1995       LG Eintracht Frankfurt     3:31,87  6./I   
    273  Kress Leon             1996       LG Eintracht Frankfurt        n.a.         
    965  Wilke Tobias           1995       ASC Darmstadt                  ab.         
		

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 302 Danch Dorian 1995 LA-TEAM Alzenau 8,77 1./II 2. 248 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,83 2./II 3. 78 Albes Gabriel 1995 USC Mainz 8,88 3./II 4. 863 Lickteig Florian 1996 TV Dudenhofen 9,08 4./II 5. 963 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 9,13 1./I 6. 247 Shuminov Daniel 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,71 5./II 7. 111 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 9,77 2./I 8. 249 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,93 6./II 9. 90 Ditschler Kevin 1995 SU Nieder-Florstadt 10,34 3./I 10. 965 Wilke Tobias 1995 ASC Darmstadt 12,17 4./I 899 Tisold Simon 1995 ASC Darmstadt ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70  1,73                         
   1,76  1,80  1,82  1,85                                                             
 1. 248  Christ Fabian          1995       LG Eintracht Frankfurt        1,80         
         -     -     -     -     -     -     O    XO     O                            
   O    XXO   XXX                                                                

 2. 963  Neutzsch Falko         1995       ASC Darmstadt                 1,65         
         -     -     -     -     -     -     O    XX                             
                                                                  

 3. 249  Braun Tobias           1995       LG Eintracht Frankfurt        1,65         
         -     -     -     -     -    XO    XO    XXX                            
                                                                  

 4. 68   Renkel Dominik         1995       USC Mainz                     1,55         
         -     -     -     O    XXO   XXX                              
                                                                  

 5. 69   Kallenberg Christian   1995       USC Mainz                     1,50         
         -     O     O     O    XX                                
                                                                  

 6. 899  Tisold Simon           1995       ASC Darmstadt                 1,45         
         O     O    XO    XXX                                
                                                                  

 6. 147  Horbank Malte          1996       TV Trebur                     1,45         
         -     -    XO     X                                 
                                                                  

 8. 897  Reitmeier Moritz       1995       ASC Darmstadt                 1,35         
         O    XXX                                  
                                                                  

 9. 64   Konrad Vincent         1996       USC Mainz                     1,35         
        XO    XXX                                  
                                                                  

		

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 302  Danch Dorian           1995       LA-TEAM Alzenau               5,92         
       5,50    5,53    5,64    5,61    5,70    5,92                              

 2. 248  Christ Fabian          1995       LG Eintracht Frankfurt        5,84         
         x     5,78    5,84      x     5,67    5,75                              

 3. 963  Neutzsch Falko         1995       ASC Darmstadt                 5,63         
       5,35    5,63    5,48    5,43    5,50    5,61                              

 4. 247  Shuminov Daniel        1995       LG Eintracht Frankfurt        5,58         
       5,32    5,47    5,57    5,36      x     5,58                              

 5. 78   Albes Gabriel          1995       USC Mainz                     5,52         
       5,50    5,51    5,52    5,14    3,33      -                               

 6. 194  Puglisi Gianluca       1996       LG Eintracht Frankfurt        5,38         
         x     5,38    5,26    5,19    5,16    5,08                              

 7. 68   Renkel Dominik         1995       USC Mainz                     5,31         
       5,20    5,31    5,18    5,19    5,12    4,92                              

 8. 863  Lickteig Florian       1996       TV Dudenhofen                 5,17         
       4,91    5,17    5,08      -       -       -                               

 9. 306  Ruppel Philipp         1995       LG Eintracht Frankfurt        5,11         
       4,63    5,11    3,71                                                      

10. 578  Kanacher Scott         1995       LG VfL/SSG Bensheim           5,09         
       5,09    4,68    4,68                                                      

11. 450  Klopp Adrian           1995       LG Bischofsheim-Ginsheim      5,04         
       5,04    4,91    3,89                                                      

12. 90   Ditschler Kevin        1995       SU Nieder-Florstadt           5,03         
       5,03    4,86    4,91                                                      

13. 249  Braun Tobias           1995       LG Eintracht Frankfurt        4,99         
       4,55    4,99    4,83                                                      

14. 65   Zimmer Vincent         1995       USC Mainz                     4,89         
       4,62    4,72    4,89                                                      

15. 69   Kallenberg Christian   1995       USC Mainz                     4,76         
       4,71    4,50    4,76                                                      

16. 857  Savitzki Alexander     1995       TSV Bad Kissingen             4,75         
       4,69      x     4,75                                                      

17. 966  Devers Maurice         1995       ASC Darmstadt                 4,62         
       4,22    4,33    4,62                                                      

18. 250  Lieb Alexander         1995       LG Eintracht Frankfurt        4,40         
       4,35    4,26    4,40                                                      

19. 899  Tisold Simon           1995       ASC Darmstadt                 4,32         
       4,06    4,26    4,32                                                      

20. 897  Reitmeier Moritz       1995       ASC Darmstadt                 4,27         
       4,27    4,19    4,25                                                      

21. 64   Konrad Vincent         1996       USC Mainz                     4,18         
       3,95    4,18    4,07                                                      

22. 965  Wilke Tobias           1995       ASC Darmstadt                 3,83         
       3,46      x     3,83                                                      

    251  Gille Valentin         1995       LG Eintracht Frankfurt      o.g.V.         
         x       x       x                                                       

		

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 78   Albes Gabriel          1995       USC Mainz                    13,76         
       11,27   13,76   12,51     x       x     11,56                             

 2. 585  Wielitsch Julian       1995       LSC Bad Nauheim              13,69         
         x     12,75   12,91     x     12,84   13,69                             

 3. 66   Wagner Hendrik         1995       USC Mainz                    12,22         
       11,57   11,32   10,89   11,18   11,47   12,22                             

 4. 963  Neutzsch Falko         1995       ASC Darmstadt                11,64         
       10,85   10,91   11,12   10,71   11,64     x                               

 5. 302  Danch Dorian           1995       LA-TEAM Alzenau              11,48         
       11,48     x     11,27   11,35   10,93   10,86                             

 6. 67   Zimmer Felix           1995       USC Mainz                    10,98         
       10,98   9,91    10,04   10,38   9,98    9,81                              

 7. 251  Gille Valentin         1995       LG Eintracht Frankfurt       10,40         
       8,90    10,22   9,74    9,94      x     10,40                             

 8. 249  Braun Tobias           1995       LG Eintracht Frankfurt       10,09         
       7,62    9,75    9,92    9,00    10,09     x                               

 9. 966  Devers Maurice         1995       ASC Darmstadt                 8,97         
       8,39    8,05    8,97                                                      

10. 65   Zimmer Vincent         1995       USC Mainz                     8,85         
       8,63    8,30    8,85                                                      

11. 897  Reitmeier Moritz       1995       ASC Darmstadt                 8,22         
       7,25    7,42    8,22                                                      

    55   Christimann Philipp    1995       TSV Schott Mainz               ab.         

		

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:45

Finale                                                                           
 1. 245  Heider Tim             1994       LG Eintracht Frankfurt        7,43  1./I   
 2. 804  Keil Leonard           1994       LAZ Bruchköbel                7,54  2./I   
 3. 962  Cüppers Florian        1994       ASC Darmstadt                 7,63  3./I   
 4. 244  Junker Jim Patrick     1994       LG Eintracht Frankfurt        7,66  4./I   
 5. 188  Müller Eike            1994       LG Eintracht Frankfurt        7,99  5./I   
 6. 130  Kleefoot Max-Jonathan  1994       TV Reisen                     8,07  6./I   
 7. 91   Nau Marcel             1994       LG Offenbach                  8,09  7./I   
 8. 964  Behrendt Dirk          1994       ASC Darmstadt                 8,27  8./I   
		

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 804  Keil Leonard           1994       LAZ Bruchköbel                7,57  q      
 2. 244  Junker Jim Patrick     1994       LG Eintracht Frankfurt        7,61  q      
 3. 130  Kleefoot Max-Jonathan  1994       TV Reisen                     8,16  q      
 4. 898  Hosemann Lukas         1994       ASC Darmstadt                 8,65         
 5. 960  Rauh Felix             1994       ASC Darmstadt                 8,68         
 6. 961  Marschner Max          1994       ASC Darmstadt                 8,91         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 245 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,45 q 2. 962 Cüppers Florian 1994 ASC Darmstadt 7,70 q 3. 188 Müller Eike 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,89 q 4. 964 Behrendt Dirk 1994 ASC Darmstadt 7,97 q 5. 91 Nau Marcel 1994 LG Offenbach 8,05 q 6. 246 Oppert Florian 1994 SG Egelsbach 8,07 v 7. 449 Wetterau Martin 1994 LG Bischofsheim-Ginsheim 8,20 8. 858 Konrad Philip 1994 TG Camberg 8,25

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 12   Haus Arthur            1994       TV Bad Vilbel                38,95  1./I   
 2. 244  Junker Jim Patrick     1994       LG Eintracht Frankfurt       40,66  2./I   
 3. 188  Müller Eike            1994       LG Eintracht Frankfurt       41,05  3./I   
    245  Heider Tim             1994       LG Eintracht Frankfurt       disq.         
	 R163 - Bahn nach innen verlassen
		

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 866  Hackenberg Daniel      1994       ASC Darmstadt              3:06,61  1./I   
 2. 92   Gey Robert             1994       LG Offenbach               3:11,21  2./I   
		

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 962 Cüppers Florian 1994 ASC Darmstadt 8,71 1./I 2. 278 Nungess Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg-Heusensta 8,87 2./I 3. 12 Haus Arthur 1994 TV Bad Vilbel 8,93 3./I 4. 168 Zezyk Sebastian 1994 TG 1846 Worms 9,01 4./I 5. 964 Behrendt Dirk 1994 ASC Darmstadt 9,21 5./I 6. 960 Rauh Felix 1994 ASC Darmstadt 10,26 6./I 7. 961 Marschner Max 1994 ASC Darmstadt 11,21 7./I 8. 11 Reuß Kevin 1994 TV Bad Vilbel 11,52 8./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70  1,73                         
   1,76  1,80                                                                         
 1. 168  Zezyk Sebastian        1994       TG 1846 Worms                 1,70         
         -     -     -     -     -     O     O     O    XXX                           
                                                                            

 2. 130  Kleefoot Max-Jonathan  1994       TV Reisen                     1,65         
         -     -     -     -     -     O     O    XXX                            
                                                                            

 3. 858  Konrad Philip          1994       TG Camberg                    1,60         
         -     -     -     O     O    XO    XXX                             
                                                                            

 4. 866  Hackenberg Daniel      1994       ASC Darmstadt                 1,50         
         -     O     O     O    XXX                               
                                                                            

 5. 960  Rauh Felix             1994       ASC Darmstadt                 1,45         
         O    XO    XO    XXX                                
                                                                            

 6. 961  Marschner Max          1994       ASC Darmstadt                 1,45         
        XO    XO    XXO   XXX                                
                                                                            

 7. 850  Klingebiel Lennart     1994       TV Bermbach                   1,40         
         O    XXO   XXX                                 
                                                                            

    964  Behrendt Dirk          1994       ASC Darmstadt                  ab.         
                                         
                                                                            

		

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 278  Nungess Hendrik        1994       LG Neu-Isenburg-Heusensta     6,19         
       3,27    5,70    5,89    6,11    4,52    6,19                              

 2. 962  Cüppers Florian        1994       ASC Darmstadt                 6,18         
       5,55    5,93    5,65    6,18      -     6,13                              

 3. 245  Heider Tim             1994       LG Eintracht Frankfurt        5,80         
       5,52    5,39    5,42    5,80    5,56    5,53                              

 4. 168  Zezyk Sebastian        1994       TG 1846 Worms                 5,78         
       5,52    5,51    5,72    5,70    5,78    5,68                              

 5. 244  Junker Jim Patrick     1994       LG Eintracht Frankfurt        5,58         
       5,33    5,58    5,47    5,29      x       x                               

 6. 188  Müller Eike            1994       LG Eintracht Frankfurt        5,54         
       5,34    5,50    5,20    4,94    5,16    5,54                              

 7. 858  Konrad Philip          1994       TG Camberg                    5,29         
       4,88    5,00    5,29    4,49      -       -                               

 8. 246  Oppert Florian         1994       SG Egelsbach                  5,27         
       5,13    5,27    5,01      x       -       -                               

 9. 850  Klingebiel Lennart     1994       TV Bermbach                   5,22         
       4,79    5,22    5,10                                                      

10. 964  Behrendt Dirk          1994       ASC Darmstadt                 5,02         
         x       x     5,02                                                      

11. 449  Wetterau Martin        1994       LG Bischofsheim-Ginsheim      4,88         
       4,70    4,59    4,88                                                      

12. 961  Marschner Max          1994       ASC Darmstadt                 4,48         
       4,11    4,48    4,14                                                      

13. 898  Hosemann Lukas         1994       ASC Darmstadt                 4,09         
       4,09    4,05    3,95                                                      

14. 960  Rauh Felix             1994       ASC Darmstadt                 4,02         
       3,83    4,02    3,93                                                      

    130  Kleefoot Max-Jonathan  1994       TV Reisen                      ab.         

		

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 168  Zezyk Sebastian        1994       TG 1846 Worms                12,22         
       11,11   10,81   11,10   11,51   11,44   12,22                             

 2. 449  Wetterau Martin        1994       LG Bischofsheim-Ginsheim     10,94         
       10,94   10,53   9,72    9,20    9,13    9,94                              

 3. 964  Behrendt Dirk          1994       ASC Darmstadt                10,35         
       10,11   10,35   10,34   10,35   9,66    9,67                              

 4. 898  Hosemann Lukas         1994       ASC Darmstadt                 9,38         
       9,02    9,38    8,43    7,86      x       x                               

 5. 960  Rauh Felix             1994       ASC Darmstadt                 9,24         
       8,64    9,24    8,96    8,88    8,90      x                               

 6. 961  Marschner Max          1994       ASC Darmstadt                 9,16         
       8,66    9,16    8,78    8,70      x     8,93                              

 7. 11   Reuß Kevin             1994       TV Bad Vilbel                 8,78         
       7,91      x     8,16    8,69    8,78      -                               

		

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:50

Finale                                                                           
 1. 228  Scheu Luisa            1999       LG Eintracht Frankfurt        7,90  1./I   
 2. 223  Ondracek Jia           1999       LG Eintracht Frankfurt        8,19  2./I   
 3. 448  Hugo Yara Marie        1999       DJK Aschaffenburg             8,23  3./I   
 4. 261  Wagemams Kira          2000       LG BSN                        8,36  4./I   
 5. 227  Wittich Rachel         2000       LG Eintracht Frankfurt        8,38  5./I   
 6. 115  Biedenkapp Eileen      1999       LG Rosbach-Rodheim            8,40  6./I   
 7. 224  Kluß Carina            1999       LG Eintracht Frankfurt        8,41  7./I   
 7. 200  Sinning Miriam         1999       LG Eintracht Frankfurt        8,41  7./I   
		

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 223  Ondracek Jia           1999       LG Eintracht Frankfurt        8,26  q      
 2. 115  Biedenkapp Eileen      1999       LG Rosbach-Rodheim            8,37  q      
 3. 227  Wittich Rachel         2000       LG Eintracht Frankfurt        8,42  q      
 4. 854  Stein Lavinia          1999       TV Bermbach                   8,65         
 5. 22   Rau Klara              1999       MTV Kronberg                  8,91         
 6. 202  Zuccaro Elena          2000       LG Eintracht Frankfurt        9,77         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 224 Kluß Carina 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,38 q 2. 852 Frien Pia 1999 TV Bermbach 8,44 3. 203 Sheel Alicia 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,71 4. 21 Priedemuth Julia 1999 MTV Kronberg 8,73 5. 587 Wielitsch Lea 2000 LSC Bad Nauheim 9,14 6. 204 Witzenbichler Franzisk 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,56
Lauf 3 von 4 1. 228 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,05 q 2. 448 Hugo Yara Marie 1999 DJK Aschaffenburg 8,25 q 3. 23 Blomeier Aline 2000 MTV Kronberg 8,47 4. 853 Urban Hannah 1999 TV Bermbach 8,50 5. 270 Becker Leah 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,93 6. 264 Jones Serena 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,09
Lauf 4 von 4 1. 200 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,13 q 2. 261 Wagemams Kira 2000 LG BSN 8,34 q 3. 128 Leonberger Raika 1999 LG Rüsselsheim 8,42 * 4. 896 Musse Nadia 1999 ASC Darmstadt 8,44 5. 265 Probst Alexandra 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,28

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 224  Kluß Carina            1999       LG Eintracht Frankfurt     2:51,78  1./I   
 2. 223  Ondracek Jia           1999       LG Eintracht Frankfurt     2:52,92  2./I   
 3. 199  Huhn Sofia             1999       LG Eintracht Frankfurt     2:53,71  3./I   
 4. 854  Stein Lavinia          1999       TV Bermbach                2:54,12  4./I   
 5. 896  Musse Nadia            1999       ASC Darmstadt              2:59,50  5./I   
 6. 852  Frien Pia              1999       TV Bermbach                3:00,46  6./I   
 7. 265  Probst Alexandra       2000       LG Eintracht Frankfurt     3:02,31  7./I   
 8. 270  Becker Leah            2000       LG Eintracht Frankfurt     3:02,88  8./I   
 9. 853  Urban Hannah           1999       TV Bermbach                3:08,06  9./I   
10. 204  Witzenbichler Franzisk 2000       LG Eintracht Frankfurt     3:21,30  10./I  
11. 203  Sheel Alicia           2000       LG Eintracht Frankfurt     3:36,18  11./I  
		

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 200  Sinning Miriam         1999       LG Eintracht Frankfurt        4,12         
       4,12    4,03    3,98    4,00    3,96    3,92                              

 2. 448  Hugo Yara Marie        1999       DJK Aschaffenburg             4,04         
       4,00    4,04    3,66    3,81    3,96    3,93                              

 3. 896  Musse Nadia            1999       ASC Darmstadt                 3,84         
       3,56    3,75    3,84    3,62    3,79    3,71                              

 4. 128  Leonberger Raika       1999       LG Rüsselsheim                3,71         
       3,68    3,48    3,52    3,57    3,61    3,71                              

 5. 115  Biedenkapp Eileen      1999       LG Rosbach-Rodheim            3,69         
       3,61    3,61    3,69    3,25      x     3,56                              

 6. 852  Frien Pia              1999       TV Bermbach                   3,68         
       3,56      x     3,61    3,68      x     3,61                              

 7. 854  Stein Lavinia          1999       TV Bermbach                   3,65         
       3,65    3,35    3,47    3,35    3,41    3,41                              

 8. 223  Ondracek Jia           1999       LG Eintracht Frankfurt        3,63         
       3,63    3,58    3,57    3,62    3,63    3,52                              

 9. 224  Kluß Carina            1999       LG Eintracht Frankfurt        3,55         
       3,44    3,55    3,52                                                      

10. 853  Urban Hannah           1999       TV Bermbach                   3,51         
       3,41    3,51    3,21                                                      

11. 227  Wittich Rachel         2000       LG Eintracht Frankfurt        3,48         
       3,28    3,48    3,41                                                      

12. 228  Scheu Luisa            1999       LG Eintracht Frankfurt        3,39         
       3,25    3,38    3,39                                                      

13. 21   Priedemuth Julia       1999       MTV Kronberg                  3,28         
       3,10    3,25    3,28                                                      

14. 23   Blomeier Aline         2000       MTV Kronberg                  3,22         
       3,19    3,16    3,22                                                      

15. 587  Wielitsch Lea          2000       LSC Bad Nauheim               3,10         
         x     3,08    3,10                                                      

16. 270  Becker Leah            2000       LG Eintracht Frankfurt        3,10         
       2,96    3,04    3,10                                                      

17. 22   Rau Klara              1999       MTV Kronberg                  2,99         
       2,99    2,95    2,95                                                      

18. 264  Jones Serena           2000       LG Eintracht Frankfurt        2,93         
       2,93    2,60    2,54                                                      

19. 265  Probst Alexandra       2000       LG Eintracht Frankfurt        2,85         
         x     2,79    2,85                                                      

    997  Broekmann Dinah        1999       TV 1844 Idstein                ab.         

    586  Gruner Gwendolyn       2000       LSC Bad Nauheim                ab.         

    433  Konle Jana             1996       Alsfelder SC 96                ab.         

    15   Gesing Linda           1999       TV Bad Vilbel                  ab.         

    199  Huhn Sofia             1999       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

		

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:55

Finale                                                                           
 1. 262  Bruckert Victoria      1999       LG BSN                        7,53  1./I   
 2. 174  Cazzato Elisa          1998       TG 1846 Worms                 7,54  2./I   
 3. 149  Giuliani Linda         1998       Wiesbadener LV                7,60  3./I   
 4. 88   Zeisler Katharina      1998       LG Neu-Isenburg-Heusensta     7,66  4./I   
 5. 116  Hülsmann Anna          1998       LG Rosbach-Rodheim            7,69  5./I   
 6. 894  Croissier Maren        1998       ASC Darmstadt                 7,78  6./I   
 7. 187  Gottschalk Janina      1998       TG Zeilsheim                  7,83  7./I   
 8. 895  Schanz Clara           1998       ASC Darmstadt                 7,88  8./I   
		

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 895  Schanz Clara           1998       ASC Darmstadt                 7,87  q      
 2. 187  Gottschalk Janina      1998       TG Zeilsheim                  7,93  q      
 3. 220  Guht Melanie           1998       LG Eintracht Frankfurt        8,02         
 4. 117  Bayer Annika           1998       LG Rosbach-Rodheim            8,31         
 5. 32   Pascher Vienna         1998       TuS 1862 Kirn                 8,33         
 6. 175  Stimmel Anna-Elisa     1998       TG 1846 Worms                 8,52         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 150 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV 7,96 2. 201 Krause Leonie 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,03 3. 581 Haußmann Lina 1998 LG Beindersheim-Kleinnied 8,08 4. 893 Klein Lena 1998 ASC Darmstadt 8,27 5. 19 Bogun Selina 1998 TV Bad Vilbel 8,79 6. 118 Wolff Christina 1998 LG Rosbach-Rodheim 9,46
Lauf 3 von 5 1. 88 Zeisler Katharina 1998 LG Neu-Isenburg-Heusensta 7,52 q 2. 116 Hülsmann Anna 1998 LG Rosbach-Rodheim 7,71 q 3. 894 Croissier Maren 1998 ASC Darmstadt 7,76 q 4. 152 Jäger Hannah 1998 Wiesbadener LV 8,08 5. 20 Jazayeri Shiva 1998 TV Bad Vilbel 8,55 6. 145 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 8,91 996 Herrmann Anna 1998 TV 1844 Idstein n.a.
Lauf 4 von 5 1. 149 Giuliani Linda 1998 Wiesbadener LV 7,55 q 2. 262 Bruckert Victoria 1999 LG BSN 7,57 q 3. 89 Lenz Laura 1998 LG Neu-Isenburg-Heusensta 8,09 4. 146 Kraus Maily 1998 TV Trebur 8,19 5. 221 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,29 6. 235 Schmidt Sarah 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,54 7. 131 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 8,63
Lauf 5 von 5 1. 174 Cazzato Elisa 1998 TG 1846 Worms 7,57 q 2. 995 Rauner Melina 1998 TV 1844 Idstein 8,07 3. 994 Schneider Antonia 1998 TV 1844 Idstein 8,14 4. 222 Christ Nora 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,50 5. 14 Beutler Celia 1998 TV Bad Vilbel 8,56 6. 13 Apel Hanna 1998 TV Bad Vilbel 8,93

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 151  Althaus Franziska      1998       Wiesbadener LV             2:46,46  1./I   
 2. 239  Hofmann Alina          1998       LG Eintracht Frankfurt     2:49,89  2./I   
 3. 150  Schreiner Sonja        1998       Wiesbadener LV             2:50,57  3./I   
 4. 222  Christ Nora            1998       LG Eintracht Frankfurt     2:51,84  4./I   
 5. 220  Guht Melanie           1998       LG Eintracht Frankfurt     2:54,65  5./I   
 6. 146  Kraus Maily            1998       TV Trebur                  2:55,24  6./I   
 7. 893  Klein Lena             1998       ASC Darmstadt              2:55,51  7./I   
 8. 895  Schanz Clara           1998       ASC Darmstadt              2:56,80  8./I   
 9. 175  Stimmel Anna-Elisa     1998       TG 1846 Worms              2:57,81  9./I   
10. 221  Burkholz Ann-Kristin   1998       LG Eintracht Frankfurt     2:59,59  10./I  
11. 145  Zimmer Hannah          1998       TV Trebur                  3:12,90  11./I  
12. 235  Schmidt Sarah          1998       LG Eintracht Frankfurt     3:13,92  12./I  
    581  Haußmann Lina          1998       LG Beindersheim-Kleinnied     n.a.         
		

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 88   Zeisler Katharina      1998       LG Neu-Isenburg-Heusensta     4,40         
       4,23    4,40    4,24    4,24    4,32    4,07                              

 2. 581  Haußmann Lina          1998       LG Beindersheim-Kleinnied     4,34         
       4,30    4,11    4,22    4,13    4,21    4,34                              

 3. 895  Schanz Clara           1998       ASC Darmstadt                 4,30         
       4,13    4,30    3,98    4,00    4,11    4,17                              

 4. 149  Giuliani Linda         1998       Wiesbadener LV                4,19         
       3,96      x       x       x     4,19    4,07                              

 5. 116  Hülsmann Anna          1998       LG Rosbach-Rodheim            4,18         
       3,89      x     3,96    4,02    4,18      x                               

 6. 150  Schreiner Sonja        1998       Wiesbadener LV                4,17         
       3,95    4,08    3,99    4,10    4,17    3,93                              

 7. 174  Cazzato Elisa          1998       TG 1846 Worms                 4,10         
       4,10    3,80      x       x     3,82    3,99                              

 8. 894  Croissier Maren        1998       ASC Darmstadt                 4,00         
       3,92    3,96    3,92    3,93    3,96    4,00                              

 9. 995  Rauner Melina          1998       TV 1844 Idstein               3,92         
       3,78    3,79    3,92                                                      

10. 187  Gottschalk Janina      1998       TG Zeilsheim                  3,90         
         x     3,84    3,90                                                      

11. 152  Jäger Hannah           1998       Wiesbadener LV                3,78         
       3,72      x     3,78                                                      

12. 222  Christ Nora            1998       LG Eintracht Frankfurt        3,78         
       3,63    3,70    3,78                                                      

13. 221  Burkholz Ann-Kristin   1998       LG Eintracht Frankfurt        3,78         
       3,78      -       -                                                       

14. 994  Schneider Antonia      1998       TV 1844 Idstein               3,77         
         x     3,66    3,77                                                      

15. 19   Bogun Selina           1998       TV Bad Vilbel                 3,69         
       3,69    3,62    3,43                                                      

16. 201  Krause Leonie          1998       LG Eintracht Frankfurt        3,67         
       3,67      x     3,39                                                      

17. 89   Lenz Laura             1998       LG Neu-Isenburg-Heusensta     3,67         
       3,54    3,62    3,67                                                      

18. 117  Bayer Annika           1998       LG Rosbach-Rodheim            3,62         
       3,46    3,62    3,38                                                      

19. 20   Jazayeri Shiva         1998       TV Bad Vilbel                 3,61         
       3,54    3,53    3,61                                                      

20. 893  Klein Lena             1998       ASC Darmstadt                 3,56         
       3,56    3,56    3,42                                                      

21. 220  Guht Melanie           1998       LG Eintracht Frankfurt        3,54         
       3,54      -       -                                                       

22. 175  Stimmel Anna-Elisa     1998       TG 1846 Worms                 3,51         
       3,47    3,51    3,51                                                      

23. 146  Kraus Maily            1998       TV Trebur                     3,50         
       3,50      x     3,44                                                      

24. 32   Pascher Vienna         1998       TuS 1862 Kirn                 3,40         
       3,32    3,28    3,40                                                      

25. 235  Schmidt Sarah          1998       LG Eintracht Frankfurt        3,37         
       3,37    3,32    3,28                                                      

26. 118  Wolff Christina        1998       LG Rosbach-Rodheim            3,30         
       3,00    3,30    3,18                                                      

27. 13   Apel Hanna             1998       TV Bad Vilbel                 3,25         
       3,25    2,78    2,99                                                      

28. 14   Beutler Celia          1998       TV Bad Vilbel                 3,18         
       3,18      x       x                                                       

29. 145  Zimmer Hannah          1998       TV Trebur                     3,17         
       2,99    3,17    2,83                                                      

    131  Möllers Lena           1998       SSV Raunheim                   ab.         

    239  Hofmann Alina          1998       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    996  Herrmann Anna          1998       TV 1844 Idstein                ab.         

		

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:10

Finale                                                                           
 1. 125  Schiller Lea           1997       LG Rüsselsheim                8,57  1./I   
 2. 156  Cordes Henrike         1997       Wiesbadener LV                8,58  2./I   
 3. 176  Lindinger Fabienne     1997       TG 1846 Worms                 8,60  3./I   
 4. 992  Mol Julia              1997       TV 1844 Idstein               8,85  4./I   
 5. 891  Rapolder Skye          1997       ASC Darmstadt                 8,90  5./I   
 6. 155  Kneisel Alina          1997       Wiesbadener LV                8,96  6./I   
 7. 993  Staffa  Leandra        1997       TV 1844 Idstein               9,07  7./I   
 8. 256  Moog Louisa            1997       TV Bad Schwalbach             9,22  8./I   
		

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 156  Cordes Henrike         1997       Wiesbadener LV                8,57  q      
 2. 176  Lindinger Fabienne     1997       TG 1846 Worms                 8,66  q      
 3. 125  Schiller Lea           1997       LG Rüsselsheim                8,69  q      
 4. 992  Mol Julia              1997       TV 1844 Idstein               8,70  q      
 5. 198  Delalic Lee            1997       LG Eintracht Frankfurt        9,04  *      
 6. 590  Koß Julia              1997       LG BSN                        9,25         
 7. 970  Edel Laura             1997       TV Eschhofen                  9,48         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 256 Moog Louisa 1997 TV Bad Schwalbach 8,95 q 2. 435 Konle Pia 1997 Alsfelder SC 96 9,54 3. 266 Merl Sophie 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,55 4. 215 Müller-Dott Sophia 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,61 5. 892 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 9,63 6. 579 Fuchs Gwendolyn 1997 LG Beindersheim-Kleinnied 9,94 7. 49 Hermann Dilara 1997 TSV Schott Mainz 10,26
Lauf 3 von 4 1. 891 Rapolder Skye 1997 ASC Darmstadt 8,88 q 2. 155 Kneisel Alina 1997 Wiesbadener LV 8,93 q 3. 580 Demessier Nuria 1997 LG Beindersheim-Kleinnied 9,04 4. 259 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 9,14 5. 216 Brendel Holde 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,20 6. 267 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 9,33 7. 191 Kilb Annabell 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,56 8. 2 Hembus Mariese 1997 TV Bad Vilbel 9,95
Lauf 4 von 4 1. 993 Staffa Leandra 1997 TV 1844 Idstein 8,85 q 2. 154 Zigric Eliza 1997 Wiesbadener LV 8,96 3. 157 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV 9,34 4. 177 Mamas Melike 1997 TG 1846 Worms 9,61 5. 890 Wöhlert Nina 1997 ASC Darmstadt 9,66 5. 217 Kinkel Melanie 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,66 186 Straub Kristina 1997 TG Zeilsheim ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 100  Dohmen Lotte           1997       LG Reinheim/Roßdorf        2:39,17  1./I   
 2. 216  Brendel Holde          1997       LG Eintracht Frankfurt     2:49,35  2./I   
 3. 133  Zetsche Helena         1997       SKG Sprendlingen           2:54,44  3./I   
 4. 177  Mamas Melike           1997       TG 1846 Worms              2:59,02  4./I   
		

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 580 Demessier Nuria 1997 LG Beindersheim-Kleinnied 10,45 1./IV 2. 176 Lindinger Fabienne 1997 TG 1846 Worms 10,61 2./IV 3. 198 Delalic Lee 1997 LG Eintracht Frankfurt 10,76 1./I 4. 992 Mol Julia 1997 TV 1844 Idstein 10,79 2./I 5. 436 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 10,80 3./IV 6. 156 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV 10,85 1./II 7. 892 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 10,94 1./II 8. 154 Zigric Eliza 1997 Wiesbadener LV 11,03 2./II 9. 891 Rapolder Skye 1997 ASC Darmstadt 11,29 3./II 10. 895 Schanz Clara 1998 ASC Darmstadt 11,47 4./IV 11. 579 Fuchs Gwendolyn 1997 LG Beindersheim-Kleinnied 11,52 2./II 12. 155 Kneisel Alina 1997 Wiesbadener LV 11,59 3./I 13. 186 Straub Kristina 1997 TG Zeilsheim 11,70 4./II 14. 157 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV 11,81 4./I 15. 259 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 11,92 3./II 16. 993 Staffa Leandra 1997 TV 1844 Idstein 12,42 5./I 17. 133 Zetsche Helena 1997 SKG Sprendlingen 12,46 6./I 18. 890 Wöhlert Nina 1997 ASC Darmstadt 12,61 4./II 19. 970 Edel Laura 1997 TV Eschhofen 12,77 5./II 20. 994 Schneider Antonia 1998 TV 1844 Idstein 12,85 5./II 21. 220 Guht Melanie 1998 LG Eintracht Frankfurt 12,86 6./II 22. 995 Rauner Melina 1998 TV 1844 Idstein 13,00 5./IV 23. 221 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintracht Frankfurt 13,01 6./II 24. 256 Moog Louisa 1997 TV Bad Schwalbach 13,36 6./IV 215 Müller-Dott Sophia 1997 LG Eintracht Frankfurt n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         1,10  1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,53                   
 1. 154  Zigric Eliza           1997       Wiesbadener LV                1,45         
         -     -     -     O     O     O     O    XXO   XXX                      

 2. 537  Naujoks Meike          1997       LG Bischofsheim-Ginsheim      1,40         
         -     -     -     O     O     O     O    XXX                       

 3. 862  Hörning Mona           1997       TG Camberg                    1,40         
         -     -     -     O     O     O    XXO   XXX                       

 4. 156  Cordes Henrike         1997       Wiesbadener LV                1,35         
         -     -     O     O     O     O    XXX                        

 5. 892  Meyer Leandra          1997       ASC Darmstadt                 1,35         
         -     -     -     O     O    XO    XXX                        

 5. 992  Mol Julia              1997       TV 1844 Idstein               1,35         
         -     -     O     O     O    XO    XXX                        

 7. 140  Nowak Lene             1997       TV Trebur                     1,30         
         -     -     O     O    XO    XXX                         

 8. 435  Konle Pia              1997       Alsfelder SC 96               1,30         
         -     -    XO    XO    XXO   XXX                         

 8. 157  Ringel Elena           1997       Wiesbadener LV                1,30         
         O    XO    XO     O    XXO   XX                          

10. 436  Schindler Franziska    1997       Alsfelder SC 96               1,25         
         -     -     O     O    XXX                          

11. 993  Staffa  Leandra        1997       TV 1844 Idstein               1,25         
         O     O     O    XO    XXX                          

12. 259  Wicke Cathrin          1997       TV Bad Schwalbach             1,15         
         O    XXO   XXX                            

    267  Penzlin Jessica        1997       HTG Bad Homburg             o.g.V.         
        XXX                              

    971  Herrmann Alexa         1997       ASV Erfurt                     ab.         
                                    

    257  Ternes Lisa            1997       TV Bad Schwalbach              ab.         
                                    

		

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 176  Lindinger Fabienne     1997       TG 1846 Worms                 4,57         
       4,57    4,57    4,41    4,39    4,40    4,41                              

 2. 580  Demessier Nuria        1997       LG Beindersheim-Kleinnied     4,54         
       4,49    4,45    4,27      x     4,31    4,54                              

 3. 256  Moog Louisa            1997       TV Bad Schwalbach             4,49         
       4,43    4,14    4,27    4,22    4,49    4,35                              

 4. 259  Wicke Cathrin          1997       TV Bad Schwalbach             4,44         
         x     4,20    4,19      x     4,06    4,44                              

 5. 157  Ringel Elena           1997       Wiesbadener LV                4,32         
       4,32    4,20    3,88    4,13    4,27    4,32                              

 6. 435  Konle Pia              1997       Alsfelder SC 96               4,19         
         -     4,18    4,15    4,09    4,19    3,89                              

 7. 590  Koß Julia              1997       LG BSN                        4,06         
       3,85    4,06    3,96    3,73    3,74    3,79                              

 8. 155  Kneisel Alina          1997       Wiesbadener LV                4,01         
       4,01    3,88    3,88    3,96      x     3,82                              

 9. 215  Müller-Dott Sophia     1997       LG Eintracht Frankfurt        3,96         
       3,95    3,90    3,96                                                      

10. 267  Penzlin Jessica        1997       HTG Bad Homburg               3,93         
       3,93    3,75    3,62                                                      

11. 890  Wöhlert Nina           1997       ASC Darmstadt                 3,91         
       3,66      x     3,91                                                      

12. 133  Zetsche Helena         1997       SKG Sprendlingen              3,89         
       3,85    3,88    3,89                                                      

13. 191  Kilb Annabell          1997       LG Eintracht Frankfurt        3,88         
       3,88    3,66    3,66                                                      

14. 217  Kinkel Melanie         1997       LG Eintracht Frankfurt        3,86         
       3,75      x     3,86                                                      

15. 49   Hermann Dilara         1997       TSV Schott Mainz              3,72         
       3,67    3,72    3,55                                                      

16. 266  Merl Sophie            1997       LG Eintracht Frankfurt        3,70         
       3,62    3,70    3,64                                                      

17. 177  Mamas Melike           1997       TG 1846 Worms                 3,46         
       3,44    3,46      x                                                       

18. 891  Rapolder Skye          1997       ASC Darmstadt                 3,38         
       3,38      -       -                                                       

    186  Straub Kristina        1997       TG Zeilsheim                   ab.         

		

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 579  Fuchs Gwendolyn        1997       LG Beindersheim-Kleinnied     8,64         
       7,18    7,73    8,64    8,37    8,10    7,82                              

 2. 580  Demessier Nuria        1997       LG Beindersheim-Kleinnied     8,40         
       7,27    7,37    8,40    7,65    8,25    8,16                              

 3. 892  Meyer Leandra          1997       ASC Darmstadt                 8,20         
       8,19    7,65    7,90    7,66    7,95    8,20                              

 4. 862  Hörning Mona           1997       TG Camberg                    8,17         
       8,15    8,17    8,07    7,76    7,47    7,46                              

 5. 970  Edel Laura             1997       TV Eschhofen                  7,64         
       7,62    7,15    7,64    6,80      x     6,80                              

 6. 890  Wöhlert Nina           1997       ASC Darmstadt                 7,55         
       7,34    7,37    7,55    7,34      x     6,14                              

 7. 992  Mol Julia              1997       TV 1844 Idstein               7,44         
       7,24    7,39    7,40    7,00    7,44      -                               

 8. 154  Zigric Eliza           1997       Wiesbadener LV                7,05         
       6,58    6,47    7,05      x     6,40    6,90                              

 9. 49   Hermann Dilara         1997       TSV Schott Mainz              6,82         
       6,82    6,77    6,28                                                      

10. 140  Nowak Lene             1997       TV Trebur                     6,33         
       5,30    6,33    5,85                                                      

11. 143  Edler Frauke           1997       TV Trebur                     6,10         
       6,10    5,83    5,76                                                      

12. 993  Staffa  Leandra        1997       TV 1844 Idstein               6,04         
       6,04    5,97    5,02                                                      

13. 267  Penzlin Jessica        1997       HTG Bad Homburg               5,84         
       5,82    5,78    5,84                                                      

14. 2    Hembus Mariese         1997       TV Bad Vilbel                 5,16         
       5,14    5,03    5,16                                                      

    978  Weiß Stefanie          1997       LAZ Gießen                     ab.         

		

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:15

Finale                                                                           
 1. 75   Peinelt Marie          1996       USC Mainz                     8,26  1./I   
 2. 886  Jelicic Tijana         1996       ASC Darmstadt                 8,39  2./I   
 3. 181  Schüßler Lisa          1996       TV Windecken                  8,52  3./I   
 4. 77   Wünsch Milena          1996       USC Mainz                     8,58  4./I   
 5. 980  Zimmer Maureen         1996       LG Stadt Hattersheim          8,67  5./I   
 6. 280  Grünewald Laura        1996       ASC Darmstadt                 8,72  6./I   
 7. 498  Paim Laila             1996       LG Bischofsheim-Ginsheim      8,78  7./I   
 8. 991  Rauner Laura           1996       TV 1844 Idstein               8,81  8./I   
		

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 75   Peinelt Marie          1996       USC Mainz                     8,35  q      
 2. 851  Frien Katja            1996       TV Bermbach                   8,83         
 3. 889  Klein Yari             1996       ASC Darmstadt                 9,05         
 4. 212  Humpel Lisa            1996       LG Eintracht Frankfurt        9,16         
 5. 975  Rübenach Michelle      1996       TV Gau Odernheim              9,24         
 6. 303  Eßbach Chantal         1996       LA-TEAM Alzenau               9,29         
    242  Wittich Tracy          1996       LG Eintracht Frankfurt        n.a.         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 886 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 8,24 q 2. 181 Schüßler Lisa 1996 TV Windecken 8,51 q 3. 214 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,15 4. 865 Reutter Sophia 1996 TV Dipperz 9,16 5. 48 Werlein Helena 1996 TSV Schott Mainz 9,39 6. 10 Koller Marie 1996 TV Bad Vilbel 9,48 7. 600 Pannwitz Nina 1996 LAZ Bruchköbel 9,60
Lauf 3 von 4 1. 280 Grünewald Laura 1996 ASC Darmstadt 8,72 q 2. 498 Paim Laila 1996 LG Bischofsheim-Ginsheim 8,74 q 3. 984 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,84 4. 990 Staffa Rachel 1996 TV 1844 Idstein 9,00 5. 3 Salama Sara 1996 TV Bad Vilbel 9,12 6. 213 Welte Annika 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,36 124 Daum Nadine 1996 LG Rüsselsheim n.a.
Lauf 4 von 4 1. 77 Wünsch Milena 1996 USC Mainz 8,55 q 2. 980 Zimmer Maureen 1996 LG Stadt Hattersheim 8,61 q 3. 991 Rauner Laura 1996 TV 1844 Idstein 8,71 q 4. 977 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen 8,76 5. 182 Kübler Hannah 1996 LG Wahlheim-Esselborn 8,79 6. 269 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg-Heusensta 8,82 7. 9 Schmidt Caroline 1996 TV Bad Vilbel 9,22

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 238  Keil Lorena            1996       LG Eintracht Frankfurt     2:30,88  1./I   
 2. 212  Humpel Lisa            1996       LG Eintracht Frankfurt     2:50,00  2./I   
 3. 268  Martin Anna-Sophie     1996       SKG Sprendlingen           3:08,15  3./I   
    213  Welte Annika           1996       LG Eintracht Frankfurt       disq.         
	 R163
		

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 269 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg-Heusensta 9,80 1./I 2. 886 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 9,86 1./II 3. 989 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10,28 2./I 4. 990 Staffa Rachel 1996 TV 1844 Idstein 10,49 3./I 5. 178 Lander Lena 1996 TG 1846 Worms 10,75 1./II 6. 984 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg-Rechtenbach 10,76 2./II 7. 991 Rauner Laura 1996 TV 1844 Idstein 10,80 2./II 8. 851 Frien Katja 1996 TV Bermbach 10,86 3./II 9. 280 Grünewald Laura 1996 ASC Darmstadt 11,10 3./II 10. 212 Humpel Lisa 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,23 4./I 11. 213 Welte Annika 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,35 4./II 12. 865 Reutter Sophia 1996 TV Dipperz 11,82 5./II 13. 134 Eggert Viktoria 1996 SKG Sprendlingen 11,92 4./II 14. 889 Klein Yari 1996 ASC Darmstadt 11,98 5./I 15. 887 Bauer Hannah 1996 ASC Darmstadt 11,99 6./II 16. 214 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,46 5./II 124 Daum Nadine 1996 LG Rüsselsheim n.a. 48 Werlein Helena 1996 TSV Schott Mainz aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         1,10  1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,53                   
 1. 42   Heinrich Marike        1996       LG Langen                     1,45         
         -     -     -     -     O     O     O     O    XXX                      

 2. 75   Peinelt Marie          1996       USC Mainz                     1,40         
         -     -     -     -     O     O     O    XXX                       

 2. 990  Staffa Rachel          1996       TV 1844 Idstein               1,40         
         -     -     -     -     O     O     O    XXX                       

 4. 991  Rauner Laura           1996       TV 1844 Idstein               1,40         
         -     -     -     -     O     O    XO    XXX                       

 4. 141  Flörsch Maren          1996       TV Trebur                     1,40         
         -     -     O     O     O     O    XO    XXX                       

 6. 851  Frien Katja            1996       TV Bermbach                   1,40         
         -     -     -     O    XO    XXO   XO    XXX                       

 7. 39   Brachwitz Juliane      1996       TS Kiedrich                   1,40         
         -     -     -     -     O     O    XXO   XXX                       

 8. 865  Reutter Sophia         1996       TV Dipperz                    1,40         
         -     -     O     O    XO     O    XXO   XXX                       

 9. 984  Rawe Frederike         1996       LG Hüttenberg-Rechtenbach     1,40         
         -     -     O     O     O    XXO   XXO    X                        

10. 887  Bauer Hannah           1996       ASC Darmstadt                 1,35         
         -     O     O     O     O    XO    XXX                        

10. 886  Jelicic Tijana         1996       ASC Darmstadt                 1,35         
         -     -     O     O     O    XO    XXX                        

12. 178  Lander Lena            1996       TG 1846 Worms                 1,35         
         -     -     O     O    XO    XO    XXX                        

13. 142  Jurgeit Jocelyne       1996       TV Trebur                     1,30         
         O     O     O    XXO   XXO   XXX                         

14. 41   Seibert Michele        1996       LG Langen                     1,25         
         -     O     O    XO    XXX                          

14. 8    Grosser Lisa           1996       TV Bad Vilbel                 1,25         
         -     O     O    XO    XXX                          

14. 303  Eßbach Chantal         1996       LA-TEAM Alzenau               1,25         
         O     O     O    XO    XXX                          

17. 158  Kersting Hannah        1996       Wiesbadener LV                1,20         
         O     O    XO    XXX                           

    134  Eggert Viktoria        1996       SKG Sprendlingen            o.g.V.         
         -     -     -     -     -    XXX                         

    76   Schumann Johanna       1996       USC Mainz                      ab.         
                                    

		

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 851  Frien Katja            1996       TV Bermbach                   4,80         
       4,66    4,59    4,80    4,59    4,75    4,27                              

 2. 77   Wünsch Milena          1996       USC Mainz                     4,72         
       4,49    4,47    4,72    4,43    4,51    4,58                              

 3. 991  Rauner Laura           1996       TV 1844 Idstein               4,57         
       4,49    4,50    4,57    4,28    4,30      x                               

 4. 214  Wittich Tracy          1996       LG Eintracht Frankfurt        4,50         
       4,50    4,44    4,31    4,31    4,39    4,29                              

 5. 280  Grünewald Laura        1996       ASC Darmstadt                 4,43         
       4,28    4,12    4,33    4,43    4,41    4,32                              

 6. 134  Eggert Viktoria        1996       SKG Sprendlingen              4,40         
       4,19    4,40    4,21    4,20    4,37    4,35                              

 7. 42   Heinrich Marike        1996       LG Langen                     4,36         
         -     4,31    4,36    4,24    4,18    4,21                              

 8. 984  Rawe Frederike         1996       LG Hüttenberg-Rechtenbach     4,36         
       4,25    4,28    4,36    4,14    4,08    3,72                              

 9. 975  Rübenach Michelle      1996       TV Gau Odernheim              4,28         
         x     4,28      x                                                       

10. 865  Reutter Sophia         1996       TV Dipperz                    4,24         
       4,24    4,20    4,23                                                      

11. 9    Schmidt Caroline       1996       TV Bad Vilbel                 4,22         
       3,94    4,22    3,93                                                      

12. 977  Ludwig Verena          1996       LAZ Gießen                    4,15         
       4,02    4,15    4,12                                                      

13. 889  Klein Yari             1996       ASC Darmstadt                 4,15         
         x     4,15      -                                                       

14. 3    Salama Sara            1996       TV Bad Vilbel                 4,08         
       4,08    4,02    3,93                                                      

15. 158  Kersting Hannah        1996       Wiesbadener LV                4,03         
       3,88    3,96    4,03                                                      

16. 178  Lander Lena            1996       TG 1846 Worms                 3,95         
       3,95      x       x                                                       

17. 268  Martin Anna-Sophie     1996       SKG Sprendlingen              3,86         
       3,86    3,74    3,48                                                      

18. 41   Seibert Michele        1996       LG Langen                     3,77         
       3,76    3,69    3,77                                                      

19. 48   Werlein Helena         1996       TSV Schott Mainz              3,77         
         x     3,77    3,65                                                      

20. 600  Pannwitz Nina          1996       LAZ Bruchköbel                3,71         
       3,51    3,67    3,71                                                      

    242  Wittich Tracy          1996       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    972  Jedzini Helena         1996       DJK Flörsheim                  ab.         

    182  Kübler Hannah          1996       LG Wahlheim-Esselborn          ab.         

    46   Vogelmann Sarah        1996       SG Johannesberg                ab.         

    75   Peinelt Marie          1996       USC Mainz                      ab.         

    8    Grosser Lisa           1996       TV Bad Vilbel                  ab.         

		

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 989  Zorn Sara Lisa         1996       SSC Hanau-Rodenbach          11,04         
       10,77   10,58   10,08   11,04   10,34   10,58                             

 2. 269  Menzel Lea             1996       LG Neu-Isenburg-Heusensta    10,73         
       10,73   10,40   10,62   9,97    9,77    10,38                             

 3. 39   Brachwitz Juliane      1996       TS Kiedrich                   8,68         
       8,34    8,18    8,68    8,23    8,39    8,00                              

 4. 182  Kübler Hannah          1996       LG Wahlheim-Esselborn         7,89         
       7,89    7,28    7,71    7,30    7,42    7,30                              

 5. 990  Staffa Rachel          1996       TV 1844 Idstein               7,85         
       7,19    7,23    7,57    7,15      x     7,85                              

 6. 984  Rawe Frederike         1996       LG Hüttenberg-Rechtenbach     7,77         
       7,48    7,73    7,54      x     7,77    7,76                              

 7. 991  Rauner Laura           1996       TV 1844 Idstein               7,52         
       6,90    7,52    7,24    7,07    7,34    6,22                              

 8. 851  Frien Katja            1996       TV Bermbach                   7,24         
       7,18    7,24    7,05      x     6,95    6,95                              

 9. 887  Bauer Hannah           1996       ASC Darmstadt                 7,18         
       6,69    7,18    7,15                                                      

10. 142  Jurgeit Jocelyne       1996       TV Trebur                     7,15         
       7,15    7,00    6,75                                                      

11. 134  Eggert Viktoria        1996       SKG Sprendlingen              7,02         
       7,02    6,98    6,73                                                      

12. 889  Klein Yari             1996       ASC Darmstadt                 6,34         
       6,34    6,28    6,17                                                      

13. 141  Flörsch Maren          1996       TV Trebur                     5,89         
       5,55    5,45    5,89                                                      

14. 975  Rübenach Michelle      1996       TV Gau Odernheim              5,88         
         x     5,08    5,88                                                      

15. 77   Wünsch Milena          1996       USC Mainz                     5,73         
         x     5,65    5,73                                                      

    76   Schumann Johanna       1996       USC Mainz                      ab.         

		

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
 1. 207  Luzolo Maryse          1995       LG Eintracht Frankfurt        8,00  1./I   
 2. 986  Fleisgarten Katrin     1995       SSC Hanau-Rodenbach           8,18  2./I   
 3. 114  Wegner Katharina       1995       LG Rodgau                     8,25  3./I   
 4. 74   Gering Tabea           1995       USC Mainz                     8,30  4./I   
 5. 430  Lerch Alina            1995       Alsfelder SC 96               8,34  5./I   
 6. 967  Hahn Victoria          1995       TV Eschhofen                  8,38  6./I   
 7. 73   Jürgen Michelle        1995       USC Mainz                     8,46  7./I   
 8. 434  Konle Julia            1996       Alsfelder SC 96               8,59  8./I   
		

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 986  Fleisgarten Katrin     1995       SSC Hanau-Rodenbach           8,19  q      
 2. 73   Jürgen Michelle        1995       USC Mainz                     8,44  q      
 3. 230  Rehberger Elisabeth    1995       LG Eintracht Frankfurt        8,70         
 4. 80   Oehl Hannah            1995       USC Mainz                     8,95         
 4. 234  Bernschneider Leslie-M 1995       LG Eintracht Frankfurt        8,95         
 6. 123  Schweinsberg Maja      1995       LG Rüsselsheim                9,09         
    103  Gaygoul Laura          1995       LG Reinheim/Roßdorf           n.a.         
		
		
Lauf 2 von 6 1. 74 Gering Tabea 1995 USC Mainz 8,28 q 2. 434 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,47 q 3. 5 Thonke Helen 1995 TV Bad Vilbel 8,62 * 4. 138 Thomas Madita 1995 SG Spiesheim 8,84 5. 40 Bolte Sophia 1995 TV Langenselbold 8,85 6. 593 Diemerling Lisa 1995 LG BSN 9,21 7. 144 Zimmer Sarah 1995 TV Trebur 9,22
Lauf 3 von 6 1. 207 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,12 q 2. 430 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 8,32 q 3. 72 Kalteyer Annalena 1995 USC Mainz 8,62 4. 598 Hesse Jessica 1995 LAZ Bruchköbel 8,70 5. 6 Fuchs Franka 1995 TV Bad Vilbel 8,88 6. 591 Diemerling Mary 1995 LG BSN 9,09 7. 137 Oschmann Hanna 1995 SG Spiesheim 9,20
Lauf 4 von 6 1. 136 Raschke Lea 1995 SG Spiesheim 8,54 2. 433 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 8,71 3. 7 Fröb Michelle 1995 TV Bad Vilbel 8,75 4. 599 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 8,81 5. 211 Kreisel Marissa 1995 TV Rendel 8,89 6. 592 Diemerling Sally 1995 LG BSN 9,27 109 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim/Roßdorf n.a.
Lauf 5 von 6 1. 114 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 8,22 q 2. 277 Orth Julia 1995 TV Nieder-Weisel 8,67 3. 981 Morgner Corina 1995 LG Stadt Hattersheim 8,77 4. 597 Bergmann Lisa 1995 LAZ Bruchköbel 8,78 5. 232 Grabiger Marlene 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,87 6. 4 Dönig Judith 1995 TV Bad Vilbel 8,91 7. 231 Haase Paula 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,33 8. 304 Ostheimer Laura 1995 LA-TEAM Alzenau 9,63
Lauf 6 von 6 1. 589 Wagemans Denise 1996 LG BSN 8,27 v 2. 967 Hahn Victoria 1995 TV Eschhofen 8,37 q 3. 169 Euchler Laura 1995 TG 1846 Worms 8,71 4. 179 Einsiedel Sophie 1995 TG 1846 Worms 8,85 5. 233 Gutberlet-Wendorff Ema 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,87 6. 53 Kilinc Melisa 1995 TSV Schott Mainz 9,56 47 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg n.a.

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 57   Göbel Laura            1995       USC Mainz                    44,35  1./II  
 2. 179  Einsiedel Sophie       1995       TG 1846 Worms                45,37  1./II  
 3. 598  Hesse Jessica          1995       LAZ Bruchköbel               45,38  2./II  
 4. 27   Ochs Miriam            1995       MTV Kronberg                 47,06  1./I   
 5. 277  Orth Julia             1995       TV Nieder-Weisel             47,88  2./II  
 6. 889  Klein Yari             1996       ASC Darmstadt                48,14  3./II  
 7. 47   Storch Theresa         1995       SG Johannesberg              48,60  2./I   
 8. 53   Kilinc Melisa          1995       TSV Schott Mainz             50,94  3./II  
    104  Rückert Katharina      1995       LG Reinheim/Roßdorf            ab.         
    263  Großmann Theresa       1995       LG Rüsselsheim               disq.         
		

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 209  Paunel Maria           1995       LG Eintracht Frankfurt     2:41,46  1./I   
 2. 233  Gutberlet-Wendorff Ema 1995       LG Eintracht Frankfurt     2:43,09  2./I   
 3. 210  Rost Rosanna           1995       LG Eintracht Frankfurt     2:47,21  3./I   
 4. 234  Bernschneider Leslie-M 1995       LG Eintracht Frankfurt     2:48,03  4./I   
 5. 80   Oehl Hannah            1995       USC Mainz                  2:48,22  5./I   
 6. 304  Ostheimer Laura        1995       LA-TEAM Alzenau            2:48,66  6./I   
 7. 434  Konle Julia            1996       Alsfelder SC 96            2:49,42  7./I   
 8. 599  Weber Ada              1995       LAZ Bruchköbel             2:56,85  8./I   
 9. 433  Konle Jana             1996       Alsfelder SC 96            2:57,92  9./I   
    57   Göbel Laura            1995       USC Mainz                      ab.         
    430  Lerch Alina            1995       Alsfelder SC 96              aufg.         
    428  Wucherer Isabell       1995       Alsfelder SC 96              disq.         
	 R163
		

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 109 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim/Roßdorf 9,25 1./II 2. 986 Fleisgarten Katrin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 9,38 1./I 3. 589 Wagemans Denise 1996 LG BSN 9,53 2./II 3. 103 Gaygoul Laura 1995 LG Reinheim/Roßdorf 9,53 2./II 5. 353 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 9,59 4./II 6. 430 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 9,61 5./II 7. 230 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,71 1./II 8. 114 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 9,81 2./I 9. 123 Schweinsberg Maja 1995 LG Rüsselsheim 9,93 2./II 10. 206 Schmucker Miriam 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,99 3./II 11. 205 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 10,12 3./I 12. 71 Drechsler Charlotte 1995 USC Mainz 10,19 4./II 13. 428 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder SC 96 10,32 6./II 14. 429 Geißler Lorena 1995 Alsfelder SC 96 10,34 7./II 15. 5 Thonke Helen 1995 TV Bad Vilbel 10,51 4./I 16. 434 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 10,52 5./II 17. 232 Grabiger Marlene 1995 LG Eintracht Frankfurt 10,63 5./I 18. 433 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 10,69 6./I 19. 231 Haase Paula 1995 LG Eintracht Frankfurt 10,70 6./II 20. 33 Ulrich Kristin 1996 TuS 1862 Kirn 11,36 7./II 21. 79 Huth Karoline 1995 USC Mainz 12,01 8./II 277 Orth Julia 1995 TV Nieder-Weisel n.a. 115 Biedenkapp Eileen 1999 LG Rosbach-Rodheim n.a. 83 Köster Sophia 1995 TV Nieder Olm aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,58  1,61  1,64                         
 1. 73   Jürgen Michelle        1995       USC Mainz                     1,58         
         -     -     -     O     O     O     O    XXX                            

 2. 230  Rehberger Elisabeth    1995       LG Eintracht Frankfurt        1,50         
         -     O     O    XO     O    XXX                              

 3. 353  Smakal Julia           1995       Alsfelder SC 96               1,50         
         -     -     O     O    XO    XXX                              

 4. 72   Kalteyer Annalena      1995       USC Mainz                     1,45         
         -     O     O    XO    XXX                               

 5. 71   Drechsler Charlotte    1995       USC Mainz                     1,40         
        XO     O    XO    XXX                                

 6. 179  Einsiedel Sophie       1995       TG 1846 Worms                 1,40         
         O     O    XXO   XXX                                

 7. 144  Zimmer Sarah           1995       TV Trebur                     1,40         
         O    XXO   XXO   XXX                                

 8. 34   Schallmo Lena          1995       TuS 1862 Kirn                 1,35         
         O    XO    XXX                                 

    231  Haase Paula            1995       LG Eintracht Frankfurt      o.g.V.         
        XXX                                   

    304  Ostheimer Laura        1995       LA-TEAM Alzenau             o.g.V.         
        XXX                                   

    968  Buschung Nathalie      1995       TV Eschhofen                   ab.         
                                         

    70   Neunecker Lena         1995       USC Mainz                      ab.         
                                         

		

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:10

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 109  Brokelmann Joana       1995       LG Reinheim/Roßdorf           5,16         
       5,05    5,01    5,07    5,16      -       -                               

 2. 136  Raschke Lea            1995       SG Spiesheim                  5,01         
         x     5,01    4,92      x     4,79    4,91                              

 3. 114  Wegner Katharina       1995       LG Rodgau                     4,94         
       4,94    4,72    4,90    4,61      -       x                               

 4. 967  Hahn Victoria          1995       TV Eschhofen                  4,75         
       4,64    4,56    4,75    4,75    4,69    4,53                              

 5. 434  Konle Julia            1996       Alsfelder SC 96               4,74         
         x       x     4,74    4,20      -     4,60                              

 6. 169  Euchler Laura          1995       TG 1846 Worms                 4,63         
       4,43    4,50    4,57    4,44    4,63      x                               

 7. 47   Storch Theresa         1995       SG Johannesberg               4,58         
         x     4,31    4,58      x       x     4,47                              

 8. 591  Diemerling Mary        1995       LG BSN                        4,57         
       4,37    4,57    4,19    4,34      x       x                               

 9. 34   Schallmo Lena          1995       TuS 1862 Kirn                 4,54         
       4,54    4,05    4,34                                                      

10. 75   Peinelt Marie          1996       USC Mainz                     4,52         
       4,43    4,51    4,52                                                      

11. 230  Rehberger Elisabeth    1995       LG Eintracht Frankfurt        4,47         
       4,47    3,83    4,18                                                      

12. 232  Grabiger Marlene       1995       LG Eintracht Frankfurt        4,46         
       4,21    4,46    4,35                                                      

13. 433  Konle Jana             1996       Alsfelder SC 96               4,44         
       4,44      x       x                                                       

14. 981  Morgner Corina         1995       LG Stadt Hattersheim          4,38         
       4,38    4,20      x                                                       

15. 40   Bolte Sophia           1995       TV Langenselbold              4,35         
       3,93    4,35    4,34                                                      

16. 137  Oschmann Hanna         1995       SG Spiesheim                  4,29         
       4,16    3,62    4,29                                                      

17. 33   Ulrich Kristin         1996       TuS 1862 Kirn                 4,25         
       3,98    4,25    4,04                                                      

18. 83   Köster Sophia          1995       TV Nieder Olm                 4,23         
       4,23    4,10    4,04                                                      

19. 233  Gutberlet-Wendorff Ema 1995       LG Eintracht Frankfurt        4,18         
       4,18      x       x                                                       

20. 4    Dönig Judith           1995       TV Bad Vilbel                 4,17         
       4,02    4,17    4,06                                                      

21. 231  Haase Paula            1995       LG Eintracht Frankfurt        4,15         
       4,15    4,01      x                                                       

22. 234  Bernschneider Leslie-M 1995       LG Eintracht Frankfurt        4,14         
       4,14    3,94    3,91                                                      

23. 593  Diemerling Lisa        1995       LG BSN                        4,13         
       4,07      x     4,13                                                      

24. 592  Diemerling Sally       1995       LG BSN                        4,10         
       3,96    4,07    4,10                                                      

25. 138  Thomas Madita          1995       SG Spiesheim                  3,84         
       3,74    3,79    3,84                                                      

26. 35   Müller Christin        1995       TuS 1862 Kirn                 3,56         
       3,56    3,54      x                                                       

    74   Gering Tabea           1995       USC Mainz                   o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    103  Gaygoul Laura          1995       LG Reinheim/Roßdorf         o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    93   Kreuzer Nathalie       1995       TSG Oberursel                  ab.         

    968  Buschung Nathalie      1995       TV Eschhofen                   ab.         

		

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 208  Tilgner Tina           1995       LG Eintracht Frankfurt       11,95         
       11,84   11,49     x     11,95   11,95     x                               

 2. 34   Schallmo Lena          1995       TuS 1862 Kirn                11,09         
       9,96    10,80   10,32   11,09   10,76   10,56                             

 3. 353  Smakal Julia           1995       Alsfelder SC 96              10,42         
       9,84    10,30   9,18    9,69    10,42   9,74                              

 4. 83   Köster Sophia          1995       TV Nieder Olm                 9,85         
       8,75    8,57      x     8,28    9,01    9,85                              

 5. 211  Kreisel Marissa        1995       TV Rendel                     9,82         
       8,89    8,83    9,51    9,55    8,93    9,82                              

 6. 82   Schramm Katrin         1995       TV Michelbach                 9,47         
       8,94    9,13    8,45      x     8,93    9,47                              

 7. 967  Hahn Victoria          1995       TV Eschhofen                  8,75         
       8,75    7,95    8,37    6,86      -       -                               

 8. 169  Euchler Laura          1995       TG 1846 Worms                 8,70         
       8,70    8,03    7,69    8,16    8,26    8,58                              

 9. 109  Brokelmann Joana       1995       LG Reinheim/Roßdorf           8,31         
       8,31    7,97    8,13                                                      

10. 71   Drechsler Charlotte    1995       USC Mainz                     8,10         
       8,10    8,00    8,10                                                      

11. 428  Wucherer Isabell       1995       Alsfelder SC 96               7,90         
       7,29    7,32    7,90                                                      

12. 136  Raschke Lea            1995       SG Spiesheim                  7,88         
       7,56    7,56    7,88                                                      

13. 57   Göbel Laura            1995       USC Mainz                     7,86         
       7,58    7,86    7,75                                                      

14. 35   Müller Christin        1995       TuS 1862 Kirn                 7,43         
       6,78    7,43    7,39                                                      

15. 304  Ostheimer Laura        1995       LA-TEAM Alzenau               6,80         
       6,80    6,40    6,77                                                      

16. 79   Huth Karoline          1995       USC Mainz                     6,45         
       6,45    6,10    5,05                                                      

17. 74   Gering Tabea           1995       USC Mainz                     6,37         
       6,37    5,88    6,29                                                      

18. 144  Zimmer Sarah           1995       TV Trebur                     6,02         
       6,02    5,87    5,99                                                      

19. 138  Thomas Madita          1995       SG Spiesheim                  5,75         
       5,31    5,75    5,63                                                      

20. 137  Oschmann Hanna         1995       SG Spiesheim                  5,53         
       5,40    5,13    5,53                                                      

    70   Neunecker Lena         1995       USC Mainz                      ab.         

    103  Gaygoul Laura          1995       LG Reinheim/Roßdorf            ab.         

    453  Dinges Nina            1995       LG Bischofsheim-Ginsheim       ab.         

		

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:35

Finale                                                                           
 1. 987  Dietz Michelle         1994       SSC Hanau-Rodenbach           7,99  1./I   
 2. 28   Gartmann Gianina       1994       MTV Kronberg                  8,19  2./I   
 3. 969  Vogt Debora            1994       TV Eschhofen                  8,21  3./I   
 4. 431  Schmidt Ramona         1994       Alsfelder SC 96               8,26  4./I   
 5. 282  Dreyer Saskia          1994       Usinger TSG                   8,40  5./I   
 6. 594  Herzig Johanna         1994       LAZ Bruchköbel                8,45  6./I   
 7. 976  Ludwig Dorina          1994       LAZ Gießen                    8,60  7./I   
 8. 129  Dörr Elisa             1994       TV Reisen                     8,64  8./I   
		

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 431  Schmidt Ramona         1994       Alsfelder SC 96               8,28  q      
 2. 969  Vogt Debora            1994       TV Eschhofen                  8,29  q      
 3. 282  Dreyer Saskia          1994       Usinger TSG                   8,39  q      
 4. 976  Ludwig Dorina          1994       LAZ Gießen                    8,60  q      
 5. 432  Merle Elena            1994       Alsfelder SC 96               8,78         
 6. 861  Cechol Catharina       1994       TG Camberg                    8,80         
    110  Ritter Julia           1994       LG Rodgau                     n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 987 Dietz Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8,07 q 2. 28 Gartmann Gianina 1994 MTV Kronberg 8,28 q 3. 594 Herzig Johanna 1994 LAZ Bruchköbel 8,44 q 4. 129 Dörr Elisa 1994 TV Reisen 8,64 q 5. 36 Hedwig Jasmin 1994 TuS 1862 Kirn 8,95 6. 229 Ngunga Sandra 1994 LG Eintracht Frankfurt 9,03 7. 860 Albrecht Alina 1994 TG Camberg 9,26

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 183  Bassou Chaimaa         1995       TuS Eintracht Wiesbaden      46,25  1./I   
 2. 988  Wampula Janine         1994       SSC Hanau-Rodenbach          46,58  2./I   
 3. 122  Jäckel Elisabeth       1994       LG Rüsselsheim               48,13  3./I   
    595  Moser Sophie           1994       LAZ Bruchköbel               disq.         
		

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 281  Hawlitschek Anna       1994       Usinger TSG                2:27,73  1./I   
 2. 28   Gartmann Gianina       1994       MTV Kronberg               2:38,19  2./I   
 3. 108  Michel Sarah           1994       LG Reinheim/Roßdorf        2:38,30  3./I   
 4. 432  Merle Elena            1994       Alsfelder SC 96            2:40,44  4./I   
    58   Rasche Lea             1994       USC Mainz                      ab.         
		

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 305 Niemann Nadine 1994 LA-TEAM Alzenau 9,95 1./I 2. 431 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 9,97 2./I 3. 976 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen 10,30 3./I 4. 229 Ngunga Sandra 1994 LG Eintracht Frankfurt 10,33 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,58  1,61                               
 1. 279  Offenberg Clara        1994       LG Neu-Isenburg-Heusensta     1,55         
         -     -     -     O     O    XO    XXX                                  

 2. 305  Niemann Nadine         1994       LA-TEAM Alzenau               1,55         
         -     -     -     O     O    XXO   XXX                                  

 3. 36   Hedwig Jasmin          1994       TuS 1862 Kirn                 1,35         
         O    XO    XXX                                      

 4. 860  Albrecht Alina         1994       TG Camberg                    1,30         
        XXO   XXX                                       

    861  Cechol Catharina       1994       TG Camberg                  o.g.V.         
        XXX                                        

    862  Hörning Mona           1997       TG Camberg                     ab.         
                                              

    859  Franz Alisa            1994       TG Camberg                     ab.         
                                              

    129  Dörr Elisa             1994       TV Reisen                      ab.         
                                              

		

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 969  Vogt Debora            1994       TV Eschhofen                  5,26         
       4,87    5,24      -     5,26    5,20    5,13                              

 2. 987  Dietz Michelle         1994       SSC Hanau-Rodenbach           5,20         
       5,13      x     5,20    5,17    5,13    5,10                              

 3. 129  Dörr Elisa             1994       TV Reisen                     5,11         
       4,82      x     4,83    5,11    4,85    4,95                              

 4. 282  Dreyer Saskia          1994       Usinger TSG                   5,08         
       4,86    4,98      -       x     5,04    5,08                              

 5. 73   Jürgen Michelle        1995       USC Mainz                     4,97         
       4,70    4,73      -       x     4,90    4,97                              

 6. 305  Niemann Nadine         1994       LA-TEAM Alzenau               4,93         
       4,65    4,90    4,93    4,58    4,81      -                               

 7. 594  Herzig Johanna         1994       LAZ Bruchköbel                4,83         
       4,70    4,83      x       x     4,83    4,69                              

 8. 72   Kalteyer Annalena      1995       USC Mainz                     4,69         
       4,35      x     4,46    4,66    4,69    4,40                              

 9. 28   Gartmann Gianina       1994       MTV Kronberg                  4,36         
       4,36      x       -                                                       

10. 976  Ludwig Dorina          1994       LAZ Gießen                    4,05         
       4,05    3,84      -                                                       

11. 861  Cechol Catharina       1994       TG Camberg                    3,98         
         x     3,98      x                                                       

12. 860  Albrecht Alina         1994       TG Camberg                    3,72         
       3,72      x       x                                                       

    229  Ngunga Sandra          1994       LG Eintracht Frankfurt         ab.         

    862  Hörning Mona           1997       TG Camberg                     ab.         

    110  Ritter Julia           1994       LG Rodgau                      ab.         

    859  Franz Alisa            1994       TG Camberg                     ab.         

		

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 305  Niemann Nadine         1994       LA-TEAM Alzenau               9,98         
       8,58    9,82    9,50      -     9,98    8,13                              

 2. 229  Ngunga Sandra          1994       LG Eintracht Frankfurt        9,25         
       9,12    9,25    8,86    9,18      x     8,58                              

 3. 596  Will Katharina         1994       LAZ Bruchköbel                9,08         
       7,58    8,92    9,08    8,95    7,32    9,05                              

 4. 112  Pleyer Nadine          1994       LG Rodgau                     7,00         
       6,98    6,58    6,98    6,49    7,00    6,45                              

    862  Hörning Mona           1997       TG Camberg                     ab.         

    588  Hess Bettina           1994       LSC Bad Nauheim                ab.         

		

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt

www.seltec.at