27. Hallensportfest der LG Eintracht Frankfurt
Frankfurt am Main Kalbach, am 08.01.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Achkinadze Ksenia 1989 SC Gelnhausen 7,72 1./I
2. 562 Frick Kathrin 1992 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 7,79 2./I
3. 595 Gubitz Stefanie 1982 USC Mainz 7,84 3./I
4. 500 Klopsch Christiane 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,86 4./I
4. 338 Pufahl Silke 1989 LG BSN 7,86 4./I
6. 635 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 8,01 6./I
7. 465 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 8,13 7./I
8. 372 Hill Stephanie 1989 LG BEC 8,14 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Frick Kathrin 1992 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 7,82 q
2. 338 Pufahl Silke 1989 LG BSN 7,95 q
3. 635 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 8,05 q
4. 372 Hill Stephanie 1989 LG BEC 8,10 q
5. 464 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 8,26
6. 466 Drynski Janina 1982 LG Eintracht Frankfurt 9,04
7. 350 Luft Julia 1992 LG BSN 9,14
8. 528 Langer Sonja 1975 LG Stadt Hattersheim 9,16

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Achkinadze Ksenia 1989 SC Gelnhausen 7,80 q
2. 500 Klopsch Christiane 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,90 q
3. 595 Gubitz Stefanie 1982 USC Mainz 7,98 q
4. 465 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 8,22 q
5. 524 Weitzmann Maike 1991 TV Groß-Gerau 8,33
6. 764 Franz Julia 1986 LG Westerwald 8,39
7. 403 Kraus Carolin 1990 SG Egelsbach 8,80
8. 354 Müller Eileen 1989 LG BSN 9,22

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Pufahl Silke 1989 LG BSN 25,02 1./I
2. 595 Gubitz Stefanie 1982 USC Mainz 25,19 2./I
3. 531 Mathes Larissa 1991 TV Heppenheim 25,47 1./II
4. 403 Kraus Carolin 1990 SG Egelsbach 26,37 1./III
5. 498 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,49 1./V
6. 499 Schneider Alina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,71 1./IV
7. 464 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 26,86 2./III
7. 340 Urban Sarah 1991 LG BSN 26,86 2./V
9. 623 Buschung Chantal 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26,92 2./II
10. 383 Jox Natascha 1993 LC Bingen 26,94 3./I
11. 339 Hartmann Lara 1988 LG BSN 26,98 2./IV
12. 10 Hofmann Daniela 1985 LSC Bad Nauheim 27,59 3./II
13. 497 München Shary 1992 LG ovag Friedberg-Fauerbach 28,65 3./III
14. 529 Schwanz Claudia 1983 LG Stadt Hattersheim 28,80 3./IV
15. 604 Schwarzer Caroline 1990 USC Mainz 28,95 4./IV
16. 352 Kettermann Anke 1981 LG BSN 29,04 4./II
17. 354 Müller Eileen 1989 LG BSN 29,69 3./V
18. 703 Barthel Anna 1992 SG Spiesheim 30,11 4./I
19. 528 Langer Sonja 1975 LG Stadt Hattersheim 31,61 4./III

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Hübner Lisa 1990 LG Eintracht Frankfurt 2:11,60 1./I
2. 430 Höhre Julia 1990 LG Eintracht Frankfurt 2:21,82 2./I
3. 601 Wirsing Regina 1987 USC Mainz 2:23,50 3./I
4. 460 Schmitt Natascha 1986 LG Eintracht Frankfurt 2:24,19 4./I
5. 382 Pieper Julia 1992 LC Bingen 2:27,69 5./I
383 Jox Natascha 1993 LC Bingen aufg.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kiffe Christina 1992 ASC Darmstadt 8,76 1./I
2. 441 Schäfer Carolin 1990 LG Eintracht Frankfurt 8,99 2./I
3. 664 Röll Vanessa 1985 LC Rothaus 9,07 3./I
4. 501 Prada Dana 1979 LG ovag Friedberg-Fauerbach 9,13 4./I
5. 464 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 9,26 5./I
6. 764 Franz Julia 1986 LG Westerwald 9,57 6./I
7. 465 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 9,81 7./I
8. 352 Kettermann Anke 1981 LG BSN 10,57 8./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BSN - F 1 LG BSN 1:45,97 1./I
  340, Urban Sarah (1991)   -   338, Pufahl Silke (1989)
342, Meyer Ellise (1993)   -   339, Hartmann Lara (1988)
   
2. LG Eintracht Frankfurt - F1 LG Eintracht Frankfurt 1:47,38 2./I
  478, Zimmer Maureen (1996)   -   431, Bachmann Sabine (1983)
430, Höhre Julia (1990)   -   429, Hübner Lisa (1990)
   
3. LG BSN - F 2 LG BSN 1:56,42 3./I
  354, Müller Eileen (1989)   -   341, Naumann Lisa (1991)
351, Preyer Friederike (1994)   -   350, Luft Julia (1992)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,70 1,74 1,77  
1. 206 Kalsi Jasmin 1989 Stuttgarter Kickers 1,70
   
- - - O O - O XXX  
   
2. 425 Rentzsch Mareike 1991 LG Eintracht Frankfurt 1,65
   
- O O O XO XXX      
   
3. 664 Röll Vanessa 1985 LC Rothaus 1,65
   
- O O O XXO XXX      
   
4. 572 Gerstner Beate 1986 LG Kurpfalz 1,60
   
- XXO O XO XXX        
   
5. 764 Franz Julia 1986 LG Westerwald 1,50
   
O O XXX            
   
6. 252 Hüttich Julia 1986 TV Hasloch 1,50
   
XO XO XXX            
   
465 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
                 
   
723 Peckmann Rebecca 1988 TV Viernheim ab.
   
                 
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,89
   
5,59 5,61 5,70 5,80 x 5,89
   
2. 763 Walter Sabine 1987 TSG 1862 Weinheim 5,70
   
x x 5,61 5,70 x 5,60
   
3. 464 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 5,65
   
5,41 5,34 x 5,60 5,65 x
   
4. 372 Hill Stephanie 1989 LG BEC 5,51
   
x 5,51 5,15 5,44 5,47 x
   
5. 664 Röll Vanessa 1985 LC Rothaus 5,46
   
5,28 5,06 x 5,36 5,46 x
   
6. 465 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 5,15
   
x 5,14 5,15 3,94 4,69 x
   
7. 573 Hildenbrand Silke 1987 LG Kurpfalz 5,10
   
x 5,10 x x 3,57 x
   
8. 352 Kettermann Anke 1981 LG BSN 4,90
   
4,90 4,79 x
   
9. 764 Franz Julia 1986 LG Westerwald 4,82
   
x 4,82 4,78
   
10. 604 Schwarzer Caroline 1990 USC Mainz 4,79
   
x 4,79 4,70
   
11. 703 Barthel Anna 1992 SG Spiesheim 4,42
   
4,34 4,42 3,48
   
12. 657 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 4,25
   
4,17 4,19 4,25
   
598 Möllinger Britta 1989 USC Mainz ab.
   
   
508 Marchewski Anne 1988 SC Gelnhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 16,27
   
14,96 15,46 15,71 16,27 x x
   
2. 710 Ruess Christiane 1989 VfB Stuttgart 14,51
   
14,51 x x x x 14,18
   
3. 521 Rumpf Sabine 1983 LSG Goldener Grund 13,21
   
13,21 12,97 x x x 13,13
   
4. 580 Schiebel Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 12,23
   
12,02 12,23 12,09 11,86 11,59 12,15
   
5. 657 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 8,42
   
7,60 x 7,96 8,42 8,33 x
   
6. 703 Barthel Anna 1992 SG Spiesheim 8,17
   
7,96 7,80 8,16 8,17 7,49 7,92
   
723 Peckmann Rebecca 1988 TV Viernheim ab.
   
   

Kugelstoßen-Einlagewettbewerb, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Kiffe Christina 1992 ASC Darmstadt 13,48
   
11,41 13,48 12,54 12,92 x 12,25
   
2. 441 Schäfer Carolin 1990 LG Eintracht Frankfurt 12,49
   
12,09 12,49 12,11 12,34 x x
   

60m, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Manke-Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 7,05 1./I
2. 548 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,10 2./I
3. 637 Imhof Philipp 1985 LC Paderborn 7,12 3./I
4. 610 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 7,20 4./I
4. 734 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf Astoria 7,20 4./I
6. 551 Rumpf Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 7,21 6./I
7. 591 Kösch Robert 1992 USC Mainz 7,25 7./I
8. 599 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 7,29 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Manke-Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 7,11 q
2. 549 Reuter Christian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 7,41
3. 570 Heidicker Pierre 1992 LG Kurpfalz 7,42
4. 523 Böhn Martin 1990 LSG Goldener Grund 7,46
5. 600 Bleser Dominik 1990 USC Mainz 7,64
6. 784 Schwan Sebastian 1987 LG Eintracht Frankfurt 7,85
7. 732 Gorzitza Heinz 1964 SG Walldorf Astoria 7,99

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Imhof Philipp 1985 LC Paderborn 7,09 q
2. 734 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf Astoria 7,29 q
3. 609 Schally Yannik 1991 MTG Mannheim 7,39
4. 552 Rosenheinrich Phillip 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 7,46
5. 397 Höra Jan 1992 ASC Darmstadt 7,68
6. 516 Kossan Jens 1978 Eintracht Glauberg 8,11
7. 180 Turek Thomas 1964 LG BSN 8,15

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 7,20 v
2. 551 Rumpf Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 7,24 q
3. 512 Breitkopf Marcel 1990 LAZ Gießen 7,34
4. 733 Fischer Tobias 1989 SG Walldorf Astoria 7,64
5. 726 Hackspacher Colin 1987 TV Viernheim 7,97
6. 199 Wyrzykowski Michael 1991 TV Seckbach 8,02
7. 359 Lindner Christian 1992 LG BSN 8,09

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,12 q
2. 590 Rudziok Julian 1983 USC Mainz 7,16 v
3. 783 Belot Maxime 1988 LG Eintracht Frankfurt 7,50
4. 527 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 7,75
5. 182 Stroh Daniel 1987 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7,77
6. 766 Reinmann Pascal 1993 TV Windecken 8,22
. 675 Vesmanis Sven 1987 SG Schlüchtern disq.
    162.6

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Kösch Robert 1992 USC Mainz 7,30 q
2. 605 Thede Torben 1986 USC Mainz 7,51
3. 715 Köhler Pascal 1991 TG Traisa 7,52
4. 522 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 7,53
5. 407 Sagoe Carl 1982 TV Eppelheim 7,58
6. 791 Payne Randall 1990 LG Eintracht Frankfurt 7,74
7. 330 Keth Karl-Heinz 1960 HTG Bad Homburg 8,22
. 659 Fischer Jan-Erik 1982 SC Rönnau n.a.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 7,15 q
2. 599 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 7,33 q
3. 683 Klöckner Andre 1992 LG Sieg 7,40
4. 669 Schmidt Christoph 1989 LG Rüsselsheim 7,50
5. 80 Jung Marcel 1980 LG Sieg 7,54
6. 671 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 7,60
7. 514 Müller Lucas 1992 LAZ Gießen 7,77
8. 181 Kolbe Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,96

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Gaba Kamghe 1984 LG Stadtwerke München 21,82 1./I
2. 548 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 22,17 1./II
3. 485 Rabstein Daniel 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 22,38 2./I
4. 591 Kösch Robert 1992 USC Mainz 22,76 2./II
5. 314 Wallenborn Simon 1986 LG Eintracht Frankfurt 22,77 1./IV
6. 551 Rumpf Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 22,91 1./III
7. 599 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 23,39 1./VI
8. 734 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf Astoria 24,08 1./V
9. 357 Lierke Alexander 1991 LG BSN 24,12 3./II
10. 733 Fischer Tobias 1989 SG Walldorf Astoria 24,14 1./VIII
11. 435 Boelhauve Alexander 1992 LG Eintracht Frankfurt 24,23 3./I
12. 80 Jung Marcel 1980 LG Sieg 24,28 2./VI
13. 783 Belot Maxime 1988 LG Eintracht Frankfurt 24,39 1./VII
14. 600 Bleser Dominik 1990 USC Mainz 24,40 2./VII
15. 401 Werner Michael 1992 SG Egelsbach 24,52 2./III
15. 669 Schmidt Christoph 1989 LG Rüsselsheim 24,52 3./VII
17. 487 Lachmann Bernd 1968 LG ovag Friedberg-Fauerbach 24,53 2./VIII
18. 666 Daub Vincent 1991 LG Rüsselsheim 24,54 2./V
19. 791 Payne Randall 1990 LG Eintracht Frankfurt 24,66 4./VII
20. 514 Müller Lucas 1992 LAZ Gießen 24,87 2./IV
21. 784 Schwan Sebastian 1987 LG Eintracht Frankfurt 25,29 3./VI
22. 199 Wyrzykowski Michael 1991 TV Seckbach 25,49 3./V
23. 129 Miebes Andre 1975 LG Stadt Hattersheim 25,98 3./III
24. 486 Ringel Rainer 1970 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,33 3./VIII
25. 359 Lindner Christian 1992 LG BSN 26,51 3./IV
26. 732 Gorzitza Heinz 1964 SG Walldorf Astoria 27,32 4./II
27. 488 Loos Richard 1958 LG ovag Friedberg-Fauerbach 28,26 4./I
590 Rudziok Julian 1983 USC Mainz n.a.
782 Leuthe Bernd 1978 LAZ Sal. Kornwestheim/L. n.a.
683 Klöckner Andre 1992 LG Sieg n.a.
668 Welter Alexander 1990 LG Rüsselsheim disq.
    162.6

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Tesfaye Homiyu 1993 LG Eintracht Frankfurt 1:54,19 1./II
2. 435 Boelhauve Alexander 1992 LG Eintracht Frankfurt 1:54,86 2./II
3. 385 Baier Heiko 1984 LG Braunschweig 1:56,56 3./II
4. 375 Arthofer Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 1:56,59 4./II
5. 376 Zillig Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 1:57,18 5./II
6. 768 Aust Matthias 1982 TV Waldstrasse Wiesbaden 1:57,31 6./II
7. 216 Panthöfer Peter 1980 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1:59,50 7./II
8. 504 Briselat Dominik 1990 LG Fulda 2:01,62 8./II
9. 344 Sander Steffen 1992 LG BSN 2:05,26 9./II
10. 436 Zambrano Juan Carlos 1991 LG Eintracht Frankfurt 2:06,66 1./I
11. 570 Heidicker Pierre 1992 LG Kurpfalz 2:07,18 2./I
12. 457 Koridaß Markus 1987 LG Eintracht Frankfurt 2:07,30 3./I
13. 402 Kauer Stefan 1991 SG Egelsbach 2:09,31 10./II
14. 507 Roth Martin 1967 LG Fulda 2:10,28 4./I
15. 456 Dröll Martin 1982 LG Eintracht Frankfurt 2:10,83 5./I
16. 506 Latzel Daniel 1987 LG Fulda 2:11,36 6./I
17. 83 Kieser Christian 1989 LG Eintracht Frankfurt 2:11,96 7./I
18. 653 Amend Stefan 1992 LG Riedstadt 2:16,45 8./I
19. 220 Volz Meinhard 1963 TuS Weilnau 2:17,41 9./I
20. 505 Frommen Eduard 1988 LG Fulda 2:45,53 10./I
461 Sieber Florian 1982 LG Eintracht Frankfurt n.a.
771 Licht Philipp 1992 Wiesbadener LV aufg.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 8,27 1./II
2. 440 Knobel Jan-Felix 1990 LG Eintracht Frankfurt 8,51 2./II
3. 609 Schally Yannik 1991 MTG Mannheim 8,57 3./II
3. 512 Breitkopf Marcel 1990 LAZ Gießen 8,57 1./I
5. 522 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 8,64 4./II
6. 523 Böhn Martin 1990 LSG Goldener Grund 8,69 5./II
7. 527 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 8,79 2./I
8. 599 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 8,80 3./I
9. 715 Köhler Pascal 1991 TG Traisa 9,34 4./I
10. 356 Kämpken Jörn 1983 LG BSN 10,64 5./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Fulda - M 1 LG Fulda 1:45,86 1./I
  507, Roth Martin (1967)   -   506, Latzel Daniel (1987)
504, Briselat Dominik (1990)   -   505, Frommen Eduard (1988)
   
LG Rüsselsheim - M 1 LG Rüsselsheim disq.
  669, Schmidt Christoph (1989)   -   665, Daub Philip (1993)
668, Welter Alexander (1990)   -   666, Daub Vincent (1991)
   
    170.13

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,07 2,10  
1. 215 Franta Mathias 1983 USC Mainz 2,07
   
- - - O - O - O O O O XXX
   
2. 707 Titze Jan 1981 LG Staufen 2,00
   
- - - O - O O O O XXX    
   
3. 655 Wühler Marco 1985 TG Rimbach 1,91
   
- - O O XO XO XXX          
   
4. 401 Werner Michael 1992 SG Egelsbach 1,91
   
- - O - O XXO XXX          
   
5. 599 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 1,88
   
- O XXO XO XXO XXX            
   
6. 183 Seip Friederik 1985 LG Eintracht Frankfurt 1,80
   
O XO O XXX                
   
7. 671 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 1,80
   
O O XO XXX                
   
8. 605 Thede Torben 1986 USC Mainz 1,80
   
O O XXO XXX                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 7,20
   
6,83 6,80 7,20 7,12 7,01 x
   
2. 637 Imhof Philipp 1985 LC Paderborn 6,96
   
6,96 x x 6,96 6,64 6,81
   
3. 509 Johnson Dominic 1993 TV Gelnhausen 6,73
   
6,73 x x x x 6,55
   
4. 550 Schneider Johannes 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 6,62
   
6,62 6,61 6,41 x x x
   
5. 512 Breitkopf Marcel 1990 LAZ Gießen 6,48
   
6,30 6,26 x 6,28 6,48 6,45
   
6. 527 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 6,42
   
6,00 6,31 6,42 - - -
   
7. 671 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 6,40
   
6,40 4,56 6,35 5,93 6,24 6,05
   
8. 510 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 6,33
   
6,31 6,30 6,27 6,10 x 6,33
   
9. 605 Thede Torben 1986 USC Mainz 6,20
   
6,20 6,20 x
   
10. 397 Höra Jan 1992 ASC Darmstadt 6,06
   
6,00 5,97 6,06
   
11. 516 Kossan Jens 1978 Eintracht Glauberg 5,90
   
5,75 5,90 5,85
   
12. 726 Hackspacher Colin 1987 TV Viernheim 5,62
   
5,62 x 5,56
   
574 Golf Marcel 1987 LG Kurpfalz w.v.T.
   
x x -
   
645 Hascher Markus 1980 LG Ried ab.
   
   
646 Hinterthan Markus 1992 LG Ried ab.
   
   
766 Reinmann Pascal 1993 TV Windecken ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 17,31
   
16,94 16,67 17,09 16,95 17,17 17,31
   
2. 440 Knobel Jan-Felix 1990 LG Eintracht Frankfurt 15,89
   
14,73 15,05 15,52 15,89 x 15,05
   
3. 571 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 12,67
   
12,67 x 12,40 x x 12,48
   
4. 670 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 12,57
   
12,14 12,44 12,57 x 12,33 12,55
   
5. 413 Schmidt Gerd 1972 LG Eppstein-Hornau 11,14
   
9,66 x 10,75 10,50 10,60 11,14
   
6. 600 Bleser Dominik 1990 USC Mainz 11,12
   
11,04 x 11,07 11,02 10,55 11,12
   
7. 417 Diebold Jonas 1992 LG Eintracht Frankfurt 10,82
   
10,82 10,65 10,38 10,39 9,92 10,51
   
8. 411 Lehmann Andreas 1972 LG Eppstein-Hornau 10,82
   
10,82 x 10,09 x x 10,47
   
9. 412 Zunker Achim 1965 LG Eppstein-Hornau 9,40
   
9,28 9,40 x
   
10. 359 Lindner Christian 1992 LG BSN 8,61
   
8,08 8,11 8,61
   
625 Roß Christopher 1992 TGS Niederrodenbach ab.
   
   
752 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim ab.
   
   
718 Tobis Daniel 1989 LAV Tübingen ab.
   
   
699 Hoppe Artur 1988 VfL Sindelfingen ab.
   
   
370 Dundik Alexander 1957 LG BEC ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,27 1./I
2. 617 Kirchner Leon 1995 LG Mörfelden-Walldorf 7,28 2./I
2. 563 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 7,28 2./I
4. 565 Späth Denis 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 7,29 4./I
5. 624 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7,39 5./I
6. 778 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,52 6./I
7. 594 Kallenberg Christian 1995 USC Mainz 7,53 7./I
779 Diefenbach Kennith 1995 Wiesbadener LV ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Schütz Simon 1996 SV Hohenstein 7,16 v
2. 617 Kirchner Leon 1995 LG Mörfelden-Walldorf 7,33 q
3. 537 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,44 v
4. 687 Schüler Niels 1996 LG Sieg 7,60
5. 535 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 7,71
6. 745 Feldhinkel David 1997 TSG Wehrheim 8,23
. 482 Hieronimy Lars 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,40 v
2. 428 Ruppel Phillip 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,72
3. 682 Weschpfennig Niklas von 1995 LG Sieg 7,74
4. 712 Tauber Georg 1996 TG Traisa 8,04
5. 748 Elleringmann Phillip 1995 TSG Wehrheim 8,45
. 540 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
. 329 Wiemers Phil 1995 HTG Bad Homburg ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 7,26 q
2. 594 Kallenberg Christian 1995 USC Mainz 7,57 q
3. 786 Lawani Jabbar 1997 LG Eintracht Frankfurt 7,72
4. 422 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,84
5. 693 Hoffmann Tom 1997 CVJM Siegen SG 8,13
6. 711 Baader Noah 1996 TG Traisa 8,15
7. 742 Müller Moritz 1996 TSG Wehrheim 8,29

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,26 v
2. 624 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7,36 q
3. 405 Rühl Fabian 1995 SG Egelsbach 7,64
4. 678 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 7,80
5. 467 Schirling Bela 1997 Wiesbadener LV 7,82
6. 481 Eckardt Nelson 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,02
7. 744 Jentzen Malte 1997 TSG Wehrheim 8,11

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Späth Denis 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 7,32 q
1. 538 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,32 q
3. 779 Diefenbach Kennith 1995 Wiesbadener LV 7,57 q
4. 785 Schröder Oscar 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,84
5. 713 Beckers Alexander 1996 TG Traisa 8,20
6. 724 Koch Christopher 1997 TV Viernheim 8,39
7. 747 Lässle Maurice 1996 TSG Wehrheim 8,50

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,51 q
2. 673 Vogel Mario 1996 LG Rüsselsheim 7,56 v
3. 395 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 7,59
4. 762 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 7,78
5. 325 Spinnler Sebastian 1996 LG LK Aschaffenburg 7,84
6. 743 Rudolph Leon 1996 TSG Wehrheim 7,89
6. 781 Gottschalk Patrick 1995 TG Zeilsheim 7,89
. 479 Stensbeck Tobias Alexander 1995 LG Eintracht Frankfurt aufg.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Schütz Simon 1996 SV Hohenstein 22,25 1./I
2. 631 Schmidt Constantin 1996 TG Obertshausen 22,86 1./III
3. 462 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 22,93 1./II
4. 539 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 23,21 2./III
5. 565 Späth Denis 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 23,23 2./I
6. 563 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 23,25 2./II
7. 537 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 23,77 1./VI
8. 538 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 23,91 1./V
9. 405 Rühl Fabian 1995 SG Egelsbach 24,47 1./VIII
10. 778 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 24,51 2./V
11. 779 Diefenbach Kennith 1995 Wiesbadener LV 24,52 1./IV
12. 676 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 24,64 1./X
12. 564 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 24,64 2./VI
14. 781 Gottschalk Patrick 1995 TG Zeilsheim 24,83 1./IX
15. 682 Weschpfennig Niklas von 1995 LG Sieg 24,86 1./XI
16. 328 Pecoraro Noah 1995 HTG Bad Homburg 25,00 3./V
17. 761 Stock Felix 1996 TSG 1862 Weinheim 25,11 4./V
18. 743 Rudolph Leon 1996 TSG Wehrheim 25,12 1./VII
19. 422 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 25,25 2./VII
20. 343 Hobler Fabius 1995 LG BSN 25,38 3./I
21. 327 Atkins Alexander 1996 HTG Bad Homburg 25,64 3./VI
22. 535 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 25,70 3./VII
23. 717 Horbank Malte 1996 TV Trebur 25,76 2./XI
24. 536 Julius Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 25,89 3./II
25. 371 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 25,90 2./VIII
26. 742 Müller Moritz 1996 TSG Wehrheim 25,93 2./X
27. 785 Schröder Oscar 1996 LG Eintracht Frankfurt 25,95 3./III
28. 481 Eckardt Nelson 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,09 2./IX
29. 745 Feldhinkel David 1997 TSG Wehrheim 26,24 4./I
30. 786 Lawani Jabbar 1997 LG Eintracht Frankfurt 26,28 4./VI
31. 744 Jentzen Malte 1997 TSG Wehrheim 26,37 3./XI
32. 711 Baader Noah 1996 TG Traisa 26,40 4./III
33. 329 Wiemers Phil 1995 HTG Bad Homburg 26,41 2./IV
34. 748 Elleringmann Phillip 1995 TSG Wehrheim 27,13 3./VIII
35. 326 Schmid Nicklas 1997 HTG Bad Homburg 27,25 4./VII
36. 480 Dotzert Clint 1997 LG ovag Friedberg-Fauerbach 27,66 3./X
37. 747 Lässle Maurice 1996 TSG Wehrheim 28,82 3./IV
540 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
479 Stensbeck Tobias Alexander 1995 LG Eintracht Frankfurt n.a.
395 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt disq.
    163.3
677 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern disq.
    163.3

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Spriestersbach Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 2:05,91 1./II
2. 582 Sturm Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 2:10,11 2./II
3. 757 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2:10,90 3./II
4. 720 Cappel Alexander 1995 MTV Urberach 2:12,34 1./I
5. 218 Thomas Marvin 1997 DJK Aschaffenburg 2:13,52 2./I
6. 770 Grandpierre Jon 1996 Wiesbadener LV 2:14,01 4./II
7. 774 Dombrowski Max 1995 Wiesbadener LV 2:15,17 5./II
8. 758 Staufenberger Philipp 1997 TSG 1862 Weinheim 2:15,49 6./II
9. 721 Volz Maximilian 1995 Usinger TSG 2:16,58 3./I
10. 452 Lau Marius 1995 LG Eintracht Frankfurt 2:18,63 4./I
11. 453 Willecke Sven 1996 LG Eintracht Frankfurt 2:23,18 5./I
12. 454 Lieb Alex 1995 LG Eintracht Frankfurt 2:24,11 6./I
13. 654 Shahabi Cedric 1996 LG Riedstadt 2:29,27 7./I
14. 714 Lask Cornelius 1997 TG Traisa 2:32,02 8./I
772 Khan Usmann Ullah 1997 Wiesbadener LV aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 8,31 1./II
1. 380 Petersmann Niclas 1995 LG VfL/SSG Bensheim 8,31 1./II
3. 537 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,47 3./II
4. 535 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,86 1./I
5. 446 Danch Dorian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,88 4./II
6. 785 Schröder Oscar 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,78 2./I
7. 563 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 10,67 5./II
8. 711 Baader Noah 1996 TG Traisa 11,22 3./I
9. 712 Tauber Georg 1996 TG Traisa 11,31 4./I

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Wehrheim - MJB 1 TSG Wehrheim 1:43,19 1./I
  745, Feldhinkel David (1997)   -   744, Jentzen Malte (1997)
742, Müller Moritz (1996)   -   743, Rudolph Leon (1996)
   
STG SGK - HTG Bad Homburg HTG Bad Homburg ab.
  329, Wiemers Phil (1995)   -   326, Schmid Nicklas (1997)
327, Atkins Alexander (1996)   -   328, Pecoraro Noah (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 462 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,96
   
- - - - XO O O O O XO XXX
   
2. 564 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 1,75
   
- - O O O XXX          
   
3. 717 Horbank Malte 1996 TV Trebur 1,75
   
- - O XO XO XXX          
   
4. 624 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,65
   
O O O XXX              
   
4. 446 Danch Dorian 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,65
   
- O O XXX              
   
6. 748 Elleringmann Phillip 1995 TSG Wehrheim 1,60
   
XO XO XXX                
   
7. 422 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 1,55
   
XO XXX                  
   
566 Kraft Jens 1996 LAZ Sal. Kornwestheim/L. ab.
   
                     
   
746 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim ab.
   
                     
   
334 Ender Manuel 1996 MTV Bad Kreuznach ab.
   
                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 6,08
   
5,01 5,89 6,08 5,75 5,53 5,73
   
2. 428 Ruppel Phillip 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,99
   
4,84 5,87 5,74 x 5,99 4,69
   
3. 422 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 5,85
   
5,85 5,70 5,58 5,60 5,68 5,60
   
4. 325 Spinnler Sebastian 1996 LG LK Aschaffenburg 5,72
   
5,34 3,87 5,72 5,34 4,41 5,63
   
5. 467 Schirling Bela 1997 Wiesbadener LV 5,60
   
5,60 5,48 5,47 5,14 5,49 5,52
   
6. 482 Hieronimy Lars 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,44
   
5,38 5,29 5,44 5,08 5,33 x
   
7. 744 Jentzen Malte 1997 TSG Wehrheim 5,20
   
5,06 5,20 5,07 4,99 5,06 5,14
   
8. 334 Ender Manuel 1996 MTV Bad Kreuznach 5,19
   
4,74 4,44 5,18 4,99 5,19 4,76
   
9. 711 Baader Noah 1996 TG Traisa 4,87
   
4,87 4,61 4,66
   
10. 742 Müller Moritz 1996 TSG Wehrheim 4,76
   
x x 4,76
   
11. 712 Tauber Georg 1996 TG Traisa 4,68
   
x 4,25 4,68
   
12. 713 Beckers Alexander 1996 TG Traisa 4,67
   
4,67 x 4,27
   
13. 693 Hoffmann Tom 1997 CVJM Siegen SG 4,60
   
4,42 4,43 4,60
   
762 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim ab.
   
   
746 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 630 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 17,30
   
17,30 x 16,94 16,84 x x
   
2. 628 Krause Marc 1996 TGS Niederrodenbach 15,84
   
14,80 15,00 15,59 15,24 15,84 x
   
3. 678 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 14,34
   
x 12,65 13,71 13,79 14,34 13,95
   
4. 724 Koch Christopher 1997 TV Viernheim 13,97
   
x x 10,75 13,62 13,21 13,97
   
5. 446 Danch Dorian 1995 LG Eintracht Frankfurt 13,21
   
12,22 12,17 13,06 12,85 13,21 12,33
   
6. 535 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 12,96
   
11,63 11,87 12,31 12,96 11,37 12,32
   
7. 575 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 12,70
   
11,96 12,49 12,70 11,63 11,74 12,43
   
8. 326 Schmid Nicklas 1997 HTG Bad Homburg 8,37
   
8,30 7,92 8,37 8,01 8,07 7,74
   
9. 711 Baader Noah 1996 TG Traisa 8,12
   
8,12 7,90 8,09
   
10. 713 Beckers Alexander 1996 TG Traisa 6,84
   
6,84 6,84 5,74
   
11. 712 Tauber Georg 1996 TG Traisa 5,95
   
5,95 5,65 5,67
   
627 Wielitsch Julian 1995 TGS Niederrodenbach ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 6,87 1./I
2. 513 Laurenz Costa 1993 LAZ Gießen 6,96 2./I
3. 546 Preece Maximilian 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 7,14 3./I
4. 443 Trenk Steffen 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,19 4./I
5. 378 Ohlenmacher Christopher 1993 LG VfL/SSG Bensheim 7,20 5./I
6. 765 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 7,21 6./I
6. 543 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,21 6./I
8. 442 Weber Marius 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,29 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 6,90 q
2. 544 Lütz Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,31
3. 568 Heider Marcel 1994 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 7,56
4. 633 Riedel Philiipp 1993 TSG Oberursel 7,75
5. 592 Haffer Felix 1993 USC Mainz 7,77
6. 641 Reber Joscha 1994 LG Rheinfront 7,91
. 788 Siegel Emil 1993 LG Eintracht Frankfurt n.a.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Laurenz Costa 1993 LAZ Gießen 7,00 q
2. 547 Schneider Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 7,40
3. 423 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,41
4. 643 Bernhardt Lukas 1993 LG Rheinfront 7,43
5. 702 Schmidt Thomas 1993 SG Spiesheim 7,49
6. 790 Wiegandt Ananda 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,61
7. 602 Glöckner Louis 1994 USC Mainz 7,80

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Preece Maximilian 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 7,18 q
2. 616 Otchere Colin 1994 MTG Mannheim 7,32
3. 685 Mockenhaupt Jonas 1994 LG Sieg 7,48
4. 393 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 7,51
5. 787 Tucker Yannik 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,67
6. 642 Reber Marius 1994 LG Rheinfront 7,97
7. 727 Frank Philipp 1994 TV Viernheim 8,45

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 7,21 q
2. 424 Castro-Schauer Carlos 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,34
3. 709 Schäfer Bastian 1994 SC Steintal 7,35
4. 541 Gerbershagen Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,45
5. 741 Trautmann Roland 1993 TSG Wehrheim 7,72
6. 644 Lemke Robert 1993 LG Rheinfront 7,95
. 336 Stenzel Matthias 1993 TV Bad Orb 1868 n.a.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Trenk Steffen 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,17 q
2. 543 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,19 q
3. 442 Weber Marius 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,29 q
4. 545 Rabe Maximillian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,46
5. 621 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7,70
6. 686 Kohl Christian 1993 LG Sieg 8,24

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Ohlenmacher Christopher 1993 LG VfL/SSG Bensheim 7,25 q
2. 525 Schotte Yanneck 1993 LG Stadt Hattersheim 7,47
3. 740 Schöpp Ferdinand 1993 TSG Wehrheim 7,54
4. 725 Janke Fabio 1994 TV Viernheim 7,68
5. 542 Hof Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,75
. 789 Forouhar Sasan 1993 LG Eintracht Frankfurt ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 21,85 1./I
2. 513 Laurenz Costa 1993 LAZ Gießen 22,00 2./I
3. 443 Trenk Steffen 1994 LG Eintracht Frankfurt 22,44 1./III
4. 615 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 22,45 1./II
5. 546 Preece Maximilian 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 22,56 2./II
6. 543 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 22,85 1./IV
6. 616 Otchere Colin 1994 MTG Mannheim 22,85 2./III
8. 442 Weber Marius 1993 LG Eintracht Frankfurt 22,87 1./V
9. 424 Castro-Schauer Carlos 1994 LG Eintracht Frankfurt 23,36 1./VII
10. 423 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 23,45 1./VIII
11. 541 Gerbershagen Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 23,60 1./IX
12. 709 Schäfer Bastian 1994 SC Steintal 23,61 2./V
13. 665 Daub Philip 1993 LG Rüsselsheim 23,65 1./VI
14. 685 Mockenhaupt Jonas 1994 LG Sieg 23,72 2./VII
15. 568 Heider Marcel 1994 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 24,03 2./VI
16. 483 Ditthardt Michael 1994 LG ovag Friedberg-Fauerbach 24,26 2./IV
17. 643 Bernhardt Lukas 1993 LG Rheinfront 24,30 2./VIII
18. 740 Schöpp Ferdinand 1993 TSG Wehrheim 24,51 3./IV
19. 569 Fischer Kai 1994 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 24,62 2./IX
20. 725 Janke Fabio 1994 TV Viernheim 24,70 3./V
21. 530 Blobner Sven 1993 TSG 1848 Heidesheim 24,75 3./I
22. 542 Hof Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 25,15 4./I
23. 684 Gaus Dennis 1993 LG Sieg 25,22 3./II
24. 741 Trautmann Roland 1993 TSG Wehrheim 25,26 4./II
25. 641 Reber Joscha 1994 LG Rheinfront 25,40 3./III
26. 787 Tucker Yannik 1994 LG Eintracht Frankfurt 25,43 3./VI
27. 642 Reber Marius 1994 LG Rheinfront 25,46 3./IX
28. 790 Wiegandt Ananda 1993 LG Eintracht Frankfurt 25,79 4./V
29. 219 Bonakdar Farid 1993 DJK Aschaffenburg 25,94 3./VII
30. 686 Kohl Christian 1993 LG Sieg 26,06 3./VIII
545 Rabe Maximillian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
789 Forouhar Sasan 1993 LG Eintracht Frankfurt n.a.
788 Siegel Emil 1993 LG Eintracht Frankfurt n.a.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Zipp Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim 2:06,66 1./I
2. 438 Grellneth Adrian 1993 LG Eintracht Frankfurt 2:07,73 2./I
3. 692 Ruthardt Ramón 1994 LG Sieg 2:15,03 3./I
437 Grellneth Kevin 1993 LG Eintracht Frankfurt ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 8,49 1./I
2. 444 Schreiner Aaron 1993 LG Eintracht Frankfurt 8,54 2./I
3. 462 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,58 3./I
4. 569 Fischer Kai 1994 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 9,18 4./I
5. 621 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,22 5./I
6. 614 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 9,31 6./I

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal - MJA 1 LG Kindelsberg Kreuztal 1:32,25 1./I
  544, Lütz Julian (1994)   -   547, Schneider Tim (1993)
543, Loth Yannik (1994)   -   546, Preece Maximilian (1993)
   
2. LG Rheinfront - MJA 1 LG Rheinfront 1:40,64 2./I
  641, Reber Joscha (1994)   -   642, Reber Marius (1994)
644, Lemke Robert (1993)   -   643, Bernhardt Lukas (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 541 Gerbershagen Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 1,88
   
- - O O XXO XXX      
   
2. 656 Schumacher Moritz 1994 TG Rimbach 1,88
   
- O O XXO XXO XXX      
   
3. 379 Schwanzer Robert 1993 LG VfL/SSG Bensheim 1,88
   
- - XO XXO XXO XXX      
   
4. 444 Schreiner Aaron 1993 LG Eintracht Frankfurt 1,85
   
- O O XO XXX        
   
5. 658 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 1,80
   
O O O XXX          
   
6. 615 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 1,75
   
O O XXX            
   
7. 445 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 1,75
   
XXO O XXX            
   
8. 569 Fischer Kai 1994 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 1,70
   
O XXX              
   
725 Janke Fabio 1994 TV Viernheim w.v.T.
   
XXX                
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Schmidt Thomas 1993 SG Spiesheim 6,77
   
6,66 - 4,16 6,63 6,77 -
   
2. 539 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 6,74
   
6,74 6,51 -
   
3. 765 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 6,73
   
5,95 6,29 6,22 6,02 6,35 6,73
   
4. 393 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 6,55
   
6,50 6,39 6,50 6,55 - -
   
5. 424 Castro-Schauer Carlos 1994 LG Eintracht Frankfurt 6,55
   
4,38 6,47 6,55 6,48 6,10 6,43
   
6. 617 Kirchner Leon 1995 LG Mörfelden-Walldorf 6,49
   
6,46 6,49 6,23 6,44 6,44 6,36
   
7. 658 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 6,42
   
6,05 6,27 6,25 6,18 6,39 6,42
   
8. 390 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 6,35
   
6,35 - - - - -
   
9. 614 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 6,22
   
6,11 6,22 -
   
10. 540 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 6,22
   
6,07 6,22 -
   
11. 543 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 6,18
   
6,04 5,62 6,18
   
12. 541 Gerbershagen Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 6,04
   
- 5,99 6,04
   
13. 336 Stenzel Matthias 1993 TV Bad Orb 1868 6,03
   
6,03 - 5,72
   
14. 542 Hof Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 6,01
   
6,01 - -
   
15. 333 Stubbe Lars 1993 MTV Bad Kreuznach 6,00
   
5,77 6,00 4,48
   
16. 762 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 5,94
   
5,94 5,86 5,91
   
17. 538 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 5,85
   
5,74 5,85 5,82
   
18. 684 Gaus Dennis 1993 LG Sieg 5,65
   
5,30 5,39 5,65
   
19. 423 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 5,49
   
- 5,46 5,49
   
20. 741 Trautmann Roland 1993 TSG Wehrheim 5,32
   
5,31 3,30 5,32
   
21. 740 Schöpp Ferdinand 1993 TSG Wehrheim 5,13
   
- 5,13 5,08
   
725 Janke Fabio 1994 TV Viernheim ab.
   
   
510 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen ab.
   
   
509 Johnson Dominic 1993 TV Gelnhausen ab.
   
   
727 Frank Philipp 1994 TV Viernheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 700 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 17,11
   
16,67 16,99 17,11 16,44 16,56 17,03
   
2. 626 Kretzschmar Tobias 1994 TGS Niederrodenbach 16,21
   
16,21 15,10 x x x 15,41
   
3. 621 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14,64
   
13,76 x 14,07 14,64 13,74 x
   
4. 765 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 12,51
   
12,49 - 12,13 x 11,69 12,51
   
5. 678 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 12,32
   
12,32 11,45 x 11,64 11,75 -
   
6. 447 Grünwald Lukas 1993 Altkönigschule Kronberg 12,24
   
11,74 12,02 12,24 - - -
   
7. 511 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen 11,74
   
x 11,01 11,44 11,39 11,74 x
   
8. 702 Schmidt Thomas 1993 SG Spiesheim 11,72
   
x 11,72 10,22 x 11,72 11,47
   
9. 348 Gautsch Kilian 1994 LG BSN 11,20
   
10,69 11,06 11,20
   
10. 393 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 10,99
   
9,95 9,79 10,99
   
aW 445 Czwikla Rouben 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,81
   
11,45 11,79 11,25 11,30 11,29 11,81
   
444 Schreiner Aaron 1993 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 7,87 1./I
2. 583 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7,90 2./I
3. 597 Gering Tabea 1995 USC Mainz 7,91 3./I
4. 11 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 8,03 4./I
5. 519 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund 8,05 5./I
6. 632 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 8,07 6./I
7. 695 Braun Nina 1997 CVJM Siegen SG 8,14 7./I
8. 729 Krämer Nicole 1996 TV Wahlheim 8,34 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Braun Nina 1997 CVJM Siegen SG 8,12 q
2. 638 Fuchs Wiebke 1996 TV Reisen 8,48
3. 418 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,55
4. 406 Seufert Lisa 1995 TSV Eltingen 8,67
5. 476 Dönig Judith 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,72
6. 706 Oschmann Hanna 1995 SG Spiesheim 8,98
7. 649 Sezer Merve 1995 LG Ried 9,14

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,83 v
2. 490 Danckert Nina 1997 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,27
3. 596 Kalteyer Annalena 1995 USC Mainz 8,35
4. 554 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,37
5. 696 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen SG 8,81
6. 475 Salomon Alexia von 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,82
7. 534 Baum Larissa 1998 TV Kalbach 9,44

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 8,01 q
2. 555 Loth Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,38
3. 776 Brauckmann Alessa 1995 Wiesbadener LV 8,42
4. 324 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 8,49
5. 730 Kübler Hannah 1996 TV Wahlheim 8,63
6. 493 Langer Jasmin 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,86
7. 477 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,89

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 7,92 q
2. 77 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 8,30
2. 75 Pötz Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 8,30
4. 559 Wagener Ronja 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,67
5. 716 Coenen Hannah 1996 TG Traisa 8,91
5. 478 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,91
. 705 Raschke Lea 1995 SG Spiesheim disq.
    162.6

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7,97 q
2. 777 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 8,25
3. 701 Entzeroth Judith 1996 TSV 1863 Spangenberg 8,34
4. 388 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 8,40
5. 472 Dede Carlotta 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,43
6. 323 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,57
7. 373 Fornoff Alina 1996 LG BEC 8,76
8. 553 Grafe Saskia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 9,21

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Gering Tabea 1995 USC Mainz 7,98 q
2. 394 Nebe Caroline 1995 ASC Darmstadt 8,19
3. 322 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 8,31
4. 337 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1868 8,34
5. 780 Zigric Eliza 1997 Wiesbadener LV 8,53
6. 471 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,63
7. 533 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 9,13
8. 697 Otterbach Alina 1997 CVJM Siegen SG 9,37

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 8,10 q
2. 556 Remer Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,22
3. 518 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund 8,32
4. 640 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 8,51
5. 690 Riecker Rahel-Marie 1996 LG Sieg 8,62
6. 489 Tabel Abike 1998 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,63
7. 112 Grabiger Marlene 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,66
8. 409 Dimitrijevic Clara 1996 TV Eppelheim 9,05

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund 8,14 q
2. 729 Krämer Nicole 1996 TV Wahlheim 8,15 q
3. 689 Lauer Henrike 1996 LG Sieg 8,40
4. 473 Humpel Lisa 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,47
4. 672 Schiller Lea 1997 LG Rüsselsheim 8,47
6. 419 Chmielinski Maike 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,54
7. 389 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 8,63
7. 588 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 8,63

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 25,70 1./I
2. 632 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 25,77 1./IX
3. 583 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 25,95 1./II
4. 597 Gering Tabea 1995 USC Mainz 26,13 2./I
5. 701 Entzeroth Judith 1996 TSV 1863 Spangenberg 26,21 1./III
6. 394 Nebe Caroline 1995 ASC Darmstadt 26,46 2./II
7. 596 Kalteyer Annalena 1995 USC Mainz 26,95 1./IV
8. 773 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 27,01 1./VI
9. 695 Braun Nina 1997 CVJM Siegen SG 27,07 2./IV
10. 776 Brauckmann Alessa 1995 Wiesbadener LV 27,13 1./VII
11. 518 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund 27,40 1./XII
12. 472 Dede Carlotta 1996 LG Eintracht Frankfurt 27,45 1./V
13. 419 Chmielinski Maike 1996 LG Eintracht Frankfurt 27,55 1./X
14. 660 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 27,56 1./XIII
15. 760 Muschelknautz Sina 1996 TSG 1862 Weinheim 27,64 2./III
16. 638 Fuchs Wiebke 1996 TV Reisen 27,70 2./V
17. 478 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 27,76 2./IX
18. 471 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 27,92 1./VIII
19. 388 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 28,00 2./XIII
20. 322 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 28,05 2./X
21. 389 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 28,19 2./VI
22. 491 Knoop Denise 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 28,55 1./XI
23. 473 Humpel Lisa 1996 LG Eintracht Frankfurt 28,63 3./II
23. 662 Ittensohn Tanja 1996 TSV 05 Rot 28,63 3./I
25. 705 Raschke Lea 1995 SG Spiesheim 28,64 2./VII
26. 555 Loth Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 28,75 3./IV
27. 554 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 28,77 3./V
28. 387 Schmitt Svenja 1996 LAZ Bruchköbel 28,78 2./XI
29. 112 Grabiger Marlene 1995 LG Eintracht Frankfurt 28,80 3./IX
30. 558 Breitenbach Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 28,87 4./I
31. 696 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen SG 28,88 3./VII
32. 324 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 28,92 2./XII
33. 323 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 28,98 3./XII
33. 406 Seufert Lisa 1995 TSV Eltingen 28,98 3./VI
35. 559 Wagener Ronja 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 29,05 2./VIII
36. 476 Dönig Judith 1995 LG Eintracht Frankfurt 29,10 3./X
37. 493 Langer Jasmin 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 29,47 4./IX
38. 477 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 29,53 4./IV
39. 557 Schutte Kim-Pia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 29,67 4./VI
40. 661 Keßler Lena 1996 TSV 05 Rot 29,70 4./II
41. 409 Dimitrijevic Clara 1996 TV Eppelheim 29,80 4./X
42. 475 Salomon Alexia von 1996 LG Eintracht Frankfurt 30,02 4./XII
43. 373 Fornoff Alina 1996 LG BEC 30,30 3./XIII
44. 533 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 30,75 3./III
45. 739 Leitmaier Anna 1995 SG Walldorf Astoria 31,02 4./VII
46. 663 Grethlein Pascale 1996 TSV 05 Rot 31,03 4./V
47. 494 Stegemann Jana 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 31,09 3./VIII
667 Schweisberg Maja 1995 LG Rüsselsheim n.a.
418 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt ab.
730 Kübler Hannah 1996 TV Wahlheim disq.
    162.6
347 Seifert Natascha 1996 LG BSN disq.
    163.3

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Dietz Maria 1995 LAC Quelle Fürth 2:19,23 1./I
2. 459 Keil Lorena 1996 LG Eintracht Frankfurt 2:30,13 2./I
3. 386 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 2:32,04 3./I
4. 579 Schlutter Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 2:32,13 4./I
5. 756 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 2:35,22 5./I
6. 688 Schmidt Theresa 1997 LG Sieg 2:35,38 6./I
7. 433 Paunel Maria 1995 LG Eintracht Frankfurt 2:37,59 7./I
8. 691 Zimmermann Jana 1997 LG Sieg 2:40,42 8./I
9. 331 Kern Isabelle 1998 HTG Bad Homburg 2:47,18 9./I
214 Mitschke Marie-Isabelle 1997 LG Langen n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,83 1./II
2. 75 Pötz Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 9,02 2./II
3. 729 Krämer Nicole 1996 TV Wahlheim 9,16 3./II
4. 622 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,18 4./II
5. 473 Humpel Lisa 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,39 1./I
6. 320 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 9,45 5./II
7. 418 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,52 6./II
8. 773 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 9,64 7./II
9. 471 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,74 2./I
10. 472 Dede Carlotta 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,84 3./I
11. 689 Lauer Henrike 1996 LG Sieg 9,95 4./I
12. 374 Jensen Inka 1995 LG BEC 9,99 5./I
13. 690 Riecker Rahel-Marie 1996 LG Sieg 10,65 6./I
14. 533 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 11,35 7./I
15. 716 Coenen Hannah 1996 TG Traisa 11,43 8./I
387 Schmitt Svenja 1996 LAZ Bruchköbel ab.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 05 Rot - WJB 1 TSV 05 Rot 1:59,33 1./I
  663, Grethlein Pascale (1996)   -   661, Keßler Lena (1996)
662, Ittensohn Tanja (1996)   -   660, Hofmann Jana (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,66 1,70 1,73  
1. 629 Michel Johanna 1995 TV 1900 Nieder-Weisel 1,70
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 519 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund 1,58
   
- - - XO O XXX      
   
3. 777 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 1,55
   
- - O O XXX        
   
4. 780 Zigric Eliza 1997 Wiesbadener LV 1,55
   
O XO O O XXX        
   
5. 337 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1868 1,55
   
O XO O XXO XXX        
   
6. 399 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 1,50
   
O XXO O XXX          
   
7. 619 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,50
   
O O XXO XXX          
   
8. 386 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 1,45
   
O O XXX            
   
9. 620 Nungeß Sandra 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,40
   
O XXX              
   
729 Krämer Nicole 1996 TV Wahlheim ab.
   
                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund 5,37
   
4,82 4,87 5,10 x 5,02 5,37
   
2. 11 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 5,34
   
5,00 4,90 5,28 5,31 5,27 5,34
   
3. 556 Remer Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 5,32
   
5,32 3,60 5,20 5,03 5,20 4,24
   
4. 75 Pötz Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 5,24
   
4,40 x 5,24 5,09 5,15 x
   
5. 321 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 5,18
   
x 5,17 5,18 4,89 4,58 4,96
   
6. 320 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 5,13
   
4,90 5,03 5,07 4,87 x 5,13
   
7. 622 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 5,13
   
x x 5,02 3,58 5,13 x
   
8. 337 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1868 5,08
   
4,92 4,93 4,77 4,96 x 5,08
   
9. 418 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,95
   
4,83 4,89 4,95
   
10. 381 Kilgus Janina 1996 LG VfL/SSG Bensheim 4,82
   
4,10 4,82 4,81
   
11. 374 Jensen Inka 1995 LG BEC 4,75
   
4,75 4,59 x
   
12. 705 Raschke Lea 1995 SG Spiesheim 4,67
   
4,53 4,47 4,67
   
13. 324 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 4,60
   
4,60 4,37 4,05
   
14. 555 Loth Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 4,60
   
4,25 4,60 x
   
15. 112 Grabiger Marlene 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,60
   
x 4,60 x
   
16. 386 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 4,57
   
4,45 4,35 4,57
   
17. 533 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 4,56
   
4,56 x 4,36
   
18. 554 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 4,44
   
4,41 4,44 4,40
   
19. 588 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 4,36
   
4,29 4,36 4,31
   
20. 494 Stegemann Jana 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 4,36
   
4,36 3,91 x
   
21. 489 Tabel Abike 1998 LG ovag Friedberg-Fauerbach 4,32
   
4,29 4,32 4,29
   
22. 493 Langer Jasmin 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 4,21
   
4,12 4,21 x
   
23. 451 Halem Ann-Kathrin van 1996 Altkönigschule Kronberg 4,20
   
3,91 4,05 4,20
   
24. 553 Grafe Saskia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 4,01
   
4,01 x 3,88
   
25. 706 Oschmann Hanna 1995 SG Spiesheim 3,95
   
3,95 3,77 3,87
   
26. 534 Baum Larissa 1998 TV Kalbach 3,84
   
3,84 3,72 3,80
   
27. 449 Grünwald Ingela 1995 Altkönigschule Kronberg 3,76
   
3,49 3,59 3,76
   
28. 409 Dimitrijevic Clara 1996 TV Eppelheim 3,70
   
x 3,70 3,67
   
649 Sezer Merve 1995 LG Ried w.v.T.
   
   
76 Hochreuther Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 719 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 14,25
   
12,54 x 13,31 13,58 14,17 14,25
   
2. 11 Leffler Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 13,31
   
13,31 11,93 12,94 12,70 x 13,22
   
3. 78 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,09
   
12,55 12,43 13,08 12,54 x 13,09
   
4. 320 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 12,78
   
12,48 11,93 12,78 12,54 12,45 12,75
   
5. 415 Tilger Tina 1995 LG Eintracht Frankfurt 12,52
   
11,77 12,32 12,00 12,11 12,52 12,49
   
6. 622 Menzel Lea 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11,96
   
10,50 11,96 11,72 11,40 10,90 11,76
   
7. 416 Schmitt Lisa 1997 LG Eintracht Frankfurt 10,90
   
10,00 10,70 10,64 10,28 10,64 10,90
   
8. 639 Koch Kathrin 1996 TV Reisen 10,72
   
10,72 8,87 10,02 10,00 10,26 10,30
   
9. 773 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 10,24
   
10,24 x 10,18
   
10. 493 Langer Jasmin 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 10,22
   
9,55 9,51 10,22
   
11. 76 Hochreuther Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 10,08
   
9,58 10,08 9,89
   
12. 729 Krämer Nicole 1996 TV Wahlheim 9,91
   
9,62 9,58 9,91
   
13. 780 Zigric Eliza 1997 Wiesbadener LV 9,38
   
9,26 x 9,38
   
14. 449 Grünwald Ingela 1995 Altkönigschule Kronberg 8,99
   
8,99 8,35 7,75
   
15. 730 Kübler Hannah 1996 TV Wahlheim 8,90
   
8,41 8,90 8,42
   
16. 468 Köster Sophia 1995 Wiesbadener LV 8,78
   
8,78 8,27 8,65
   
17. 332 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 8,52
   
8,01 8,52 8,40
   
18. 450 Guzman Francesca 1996 Altkönigschule Kronberg 7,46
   
7,46 7,35 6,81
   
19. 408 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 7,30
   
7,30 6,40 x
   
20. 409 Dimitrijevic Clara 1996 TV Eppelheim 7,22
   
6,56 7,22 6,64
   
21. 716 Coenen Hannah 1996 TG Traisa 6,67
   
6,67 6,60 6,36
   
731 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 7,80 1./I
2. 769 Baringdorf Helena Gräfe zu 1994 Wiesbadener LV 7,84 2./I
3. 421 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,97 3./I
4. 585 Wagner Nicole 1994 ABC Ludwigshafen 7,99 4./I
5. 81 Trapp Julia 1994 LG Sieg 8,08 5./I
6. 679 Demes Lara 1994 LG EVO Seligenstadt 8,11 6./I
7. 738 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 8,22 7./I
8. 391 Robinson Abigale 1994 TG Camberg 8,24 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 7,94
2. 421 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,99
3. 391 Robinson Abigale 1994 TG Camberg 8,22
4. 567 Müller Josefa 1994 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 8,35
5. 578 Richter Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 8,42
6. 651 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt 8,50
7. 520 Weber Lorena 1994 LSG Goldener Grund 8,79

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Baringdorf Helena Gräfe zu 1994 Wiesbadener LV 7,94
2. 679 Demes Lara 1994 LG EVO Seligenstadt 8,16
3. 738 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 8,27
4. 420 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 8,29
5. 634 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel 8,74
6. 351 Preyer Friederike 1994 LG BSN 8,78
7. 496 Eckardt Henrietta 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 9,49

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Wagner Nicole 1994 ABC Ludwigshafen 8,04
2. 81 Trapp Julia 1994 LG Sieg 8,10
3. 722 Dreyer Saskia 1994 Usinger TSG 8,32
4. 704 Barthel Lena 1994 SG Spiesheim 8,56
5. 577 Saß Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 8,59
6. 384 Schmitt Nadja 1994 TuS Kelsterbach 8,87

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 25,06 1./I
2. 769 Baringdorf Helena Gräfe zu 1994 Wiesbadener LV 25,17 2./I
3. 345 Naumann Lena 1994 LG BSN 26,05 1./II
4. 679 Demes Lara 1994 LG EVO Seligenstadt 26,23 1./III
5. 567 Müller Josefa 1994 LAZ Sal. Kornwestheim/L. 26,54 1./VI
6. 421 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 26,59 1./IV
7. 420 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 26,62 2./III
8. 759 Ballmann Sina 1994 TSG 1862 Weinheim 26,76 2./II
9. 81 Trapp Julia 1994 LG Sieg 26,86 1./V
10. 342 Meyer Ellise 1993 LG BSN 27,09 2./VI
11. 469 Christ Lena 1994 LG Eintracht Frankfurt 27,11 1./VII
12. 738 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 27,31 2./IV
13. 495 Bechtler Julia 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 27,40 2./V
14. 722 Dreyer Saskia 1994 Usinger TSG 27,61 3./I
15. 584 Hilgert Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 28,18 2./VII
16. 520 Weber Lorena 1994 LSG Goldener Grund 28,73 3./VI
17. 560 Franz Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 28,84 3./III
18. 351 Preyer Friederike 1994 LG BSN 28,99 3./II
19. 634 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel 29,35 4./II
20. 410 Mudlaff Franziska 1993 TV Eppelheim 29,58 3./V
21. 606 Ullmann Jana 1994 USC Mainz 30,16 3./VII
22. 576 Roth Charlotte 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 30,47 3./IV
23. 607 Vogel Anna-Lena 1994 USC Mainz 31,30 4./I
24. 496 Eckardt Henrietta 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 32,99 4./III

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Kauer Kerstin 1994 SG Egelsbach 2:19,97 1./I
2. 753 Immel Celine 1997 TSG 1862 Weinheim 2:23,74 2./I
3. 680 Dietz Michelle 1994 LG EVO Seligenstadt 2:26,55 3./I
4. 647 Gieser Leonie 1994 LG Ried 2:29,18 4./I
5. 754 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 2:29,75 5./I
6. 636 Elfers Margit 1993 LG Odenwald 2:40,89 6./I
7. 737 Melzer Hanna 1993 SG Walldorf Astoria 2:44,31 7./I
759 Ballmann Sina 1994 TSG 1862 Weinheim aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen 8,84 1./II
2. 681 Weinberg Kira 1994 LG EVO Seligenstadt 9,14 2./II
3. 561 Heckmann Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 9,28 3./II
4. 469 Christ Lena 1994 LG Eintracht Frankfurt 9,32 1./I
5. 421 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 9,36 4./II
6. 420 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 9,55 5./II
7. 391 Robinson Abigale 1994 TG Camberg 9,91 2./I
8. 79 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10,30 3./I
9. 396 Röhner Lea 1993 ASC Darmstadt 10,37 4./I
10. 577 Saß Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 10,49 6./II
11. 578 Richter Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 11,59 5./I

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ludwigshafen - WJA 1 StG Ludwigshafen 1:46,97 1./I
  589, Engbarth Stella (1997)   -   584, Hilgert Rebecca (1993)
585, Wagner Nicole (1994)   -   586, Koser Melanie (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 448 Heidinger Julia 1994 Altkönigschule Kronberg 1,55
   
- XO XO XXX  
   
2. 603 Schreiber Sarah 1993 USC Mainz 1,55
   
O O XXO XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 777 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 5,43
   
- 5,43 5,41 5,29 - 5,33
   
2. 704 Barthel Lena 1994 SG Spiesheim 5,12
   
- - 4,92 5,03 5,12 -
   
3. 577 Saß Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 4,94
   
- 4,70 4,88 4,86 4,94 4,82
   
4. 578 Richter Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 4,93
   
- 4,93 4,90 - 4,10 4,61
   
5. 722 Dreyer Saskia 1994 Usinger TSG 4,93
   
4,63 4,74 4,93 - 4,78 -
   
6. 634 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel 4,83
   
4,62 - 4,83 4,74 4,69 -
   
7. 410 Mudlaff Franziska 1993 TV Eppelheim 4,71
   
4,45 4,51 4,65 4,71 4,65 4,71
   
8. 396 Röhner Lea 1993 ASC Darmstadt 4,66
   
4,64 - 4,66 - - -
   
9. 651 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt 4,60
   
4,47 4,32 4,60
   
10. 520 Weber Lorena 1994 LSG Goldener Grund 4,50
   
4,22 - 4,50
   
11. 603 Schreiber Sarah 1993 USC Mainz 4,37
   
4,37 4,12 4,03
   
12. 606 Ullmann Jana 1994 USC Mainz 4,25
   
4,08 4,11 4,25
   
13. 607 Vogel Anna-Lena 1994 USC Mainz 4,23
   
4,17 4,23 4,15
   
14. 496 Eckardt Henrietta 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 3,63
   
3,63 - -
   
517 Nickel Chiara 1994 Eintracht Glauberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 13,17
   
12,65 13,12 x 13,12 x 13,17
   
2. 767 Schlüter Annemarie 1994 SV Winnenden 12,30
   
12,00 12,03 12,14 12,17 12,00 12,30
   
3. 751 Lubojanski Katja 1994 TSG Wehrheim 10,20
   
9,90 9,52 8,97 9,34 9,43 10,20
   
4. 750 Wallisch Vanessa 1993 TSG Wehrheim 9,91
   
9,59 x 9,09 9,91 x 9,57
   
5. 335 Hess Bettina 1994 LSC Bad Nauheim 9,83
   
8,61 9,04 9,83 9,35 9,49 9,54
   
6. 704 Barthel Lena 1994 SG Spiesheim 8,32
   
7,67 7,17 7,66 7,14 8,15 8,32
   
517 Nickel Chiara 1994 Eintracht Glauberg ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt
www.seltec.at