;

aktuelle Bestenliste - Stand 06. Juli

LG Eintracht Frankfurt: Bestenliste 2020
Männer
100m
10,76
(+0,6)
Daum, Florian
1990
4.7.2020
Wetzlar
10,80
(+2,0)
Fleischhauer, Georg
1988
3.7.2020
Berlin
11,71
(+0,6)
Leissner, Nicolas
1999
4.7.2020
Wetzlar
12,28
(+0,1)
Faga, Antonio
1984
24.6.2020
Friedberg
12,59
(-3,6)
Strenkert, Sebastian
1975
5.7.2020
Bad Soden
200m
21,78
(+1,4)
Daum, Florian
1990
4.7.2020
Wetzlar
23,65
(+1,2)
Leissner, Nicolas
1999
4.7.2020
Wetzlar
25,18
(-1,9)
Strenkert, Sebastian
1975
5.7.2020
Bad Soden
3000m
8:52,39
Gerland, Yannik
1997
3.7.2020
Erfurt
400m Hürden
914 mm
50,24
Abuaku, Joshua
1996
3.7.2020
Luzern
54,48
Herbert, Eric
1998
4.7.2020
Wetzlar
Stabhochsprung
5,11
Porsch, Gordon
1995
4.7.2020
Wehrheim
Diskuswurf
2 kg
51,17
Rosbach, Marius
1991
26.1.2020
Frankfurt
Hammerwurf
7,26 kg
62,73
Gleixner, Christoph
1999
26.1.2020
Frankfurt
Frauen
100m
12,36
(+1,1)
Hofmann, Anna-Maria
2000
4.7.2020
Wetzlar
200m
25,57
(+1,0)
Hofmann, Anna-Maria
2000
4.7.2020
Wetzlar
Kugelstoß
4 kg
13,84
Schäfer, Carolin
1991
4.7.2020
Heidesheim
Diskuswurf
1 kg
50,78
Zoschke, Charleen
1999
4.7.2020
Halle
41,77
Patrovsky, Jenny
2000
26.1.2020
Frankfurt
Hammerwurf
4 kg
54,39
Holzapfel, Lucie
2000
4.7.2020
Niederselters
Speerwurf
600 g
52,28
Lowka, Jana Marie
2000
4.7.2020
Halle
50,54
Schäfer, Carolin
1991
4.7.2020
Heidesheim
Männliche Jugend U20
110m Hürden
991 mm
14,50
(+1,0)
Borchardt, Daniel
2001
4.7.2020
Wetzlar
Diskuswurf
1,75 kg
47,55
Karges, Marius
2003
19.1.2020
Frankfurt

Gewicht/Höhe unpassend

47,55
Karges, Marius
2003
19.1.2020
Frankfurt
Hammerwurf
6 kg
57,93
Gogola, Maximilian
2001
26.1.2020
Frankfurt
Speerwurf
800 g
64,73
Rieß, Robin
2001
15.2.2020
Neubrandenburg
42,03
Harren, Lukas
2002
19.1.2020
Frankfurt
Weibliche Jugend U20
100m
13,08
(+1,4)
Neeb, Chiara
2001
4.7.2020
Wetzlar
13,11
(+1,9)
Schröder, Anne
2001
4.7.2020
Wetzlar
200m
26,79
(+2,0)
Neeb, Chiara
2001
4.7.2020
Wetzlar
27,54
(+0,7)
Schröder, Anne
2001
4.7.2020
Wetzlar
Speerwurf
600 g
49,12
Urban, Lilly
2002
15.2.2020
Neubrandenburg
Männliche Jugend U18
Diskuswurf
1,5 kg
57,93
Karges, Marius
2003
24.6.2020
Friedberg
Weibliche Jugend U18
100m
13,53
(-2,4)
Sbrzesny, Svenja
2005
5.7.2020
Bad Soden
13,70
(-2,4)
Lücker, Paula
2005
5.7.2020
Bad Soden
200m
28,13
(-1,8)
Sbrzesny, Svenja
2005
5.7.2020
Bad Soden
100m Hürden
762 mm
14,67
(+1,9)
Haselhorst, Mia
2004
4.7.2020
Wetzlar
400m Hürden
762 mm
65,14
Eberhard, Maren
2003
4.7.2020
Wetzlar
68,52
Peine, Anna-Lena
2003
4.7.2020
Wetzlar
Diskuswurf
1 kg
43,57
Seng, Katja
2003
15.2.2020
Neubrandenburg
Hammerwurf
3 kg
53,44
Rollberg, Larissa
2004
4.7.2020
Niederselters
52,34
Haselhorst, Mia
2004
16.2.2020
Neubrandenburg
Speerwurf
500 g
41,71
Haselhorst, Mia
2004
15.2.2020
Neubrandenburg
39,29
Huth, Nele
2004
24.6.2020
Friedberg
Jugend M15
300m
41,02
Schön, Alexander
2006
5.7.2020
Bad Soden
41,59
Hanke, Laurin
2006
5.7.2020
Bad Soden
Weitsprung
6,29
(+1,1)
Holuschek, Julian
2005
4.7.2020
Wiesbaden
Diskuswurf
1 kg
33,05
Holuschek, Julian
2005
19.1.2020
Frankfurt
30,04
Rossa, Simon
2005
19.1.2020
Frankfurt
28,45
Busch, Jakob
2005
19.1.2020
Frankfurt
27,42
Blank, Ioannis
2005
19.1.2020
Frankfurt
Speerwurf
600 g
42,33
Holuschek, Julian
2005
19.1.2020
Frankfurt
26,36
Busch, Jakob
2005
19.1.2020
Frankfurt
Jugend M14
100m
12,82
(0,0)
Schön, Alexander
2006
5.7.2020
Bad Soden
12,93
(0,0)
Hanke, Laurin
2006
5.7.2020
Bad Soden
Kugelstoß
4 kg
9,86
Schön, Alexander
2006
4.7.2020
Niederselters
Diskuswurf
1 kg
27,51
Schön, Alexander
2006
4.7.2020
Niederselters
16,15
Pürzer, Johannes
2007
19.1.2020
Frankfurt
Speerwurf
600 g
36,20
Zehnpfund, Noah
2006
19.1.2020
Frankfurt
28,33
Filfil, Gebeyehu
2007
19.1.2020
Frankfurt
Jugend W15
100m
14,07
(-2,6)
May, Lilith
2005
5.7.2020
Bad Soden
300m
45,77
Bokemeyer, Paula
2006
5.7.2020
Bad Soden
46,09
May, Lilith
2005
5.7.2020
Bad Soden
Speerwurf
500 g
20,77
Lücker, Paula
2005
19.1.2020
Frankfurt
Jugend W14
Diskuswurf
1 kg
25,87
Marrwitz, Johanna
2006
19.1.2020
Frankfurt
20,72
Köchling, Fara Signy
2007
19.1.2020
Frankfurt
Hammerwurf
3 kg
29,14
Marrwitz, Johanna
2006
19.1.2020
Frankfurt
Speerwurf
500 g
38,11
Peter, Lilly
2006
4.7.2020
Heidesheim
29,55
Köchling, Fara Signy
2007
19.1.2020
Frankfurt
28,20
Marrwitz, Johanna
2006
19.1.2020
Frankfurt
Jugend M13
75m
10,11
Filfil, Gebeyehu
2007
5.7.2020
Bad Soden
10,22
Guccione, Giuliano
2007
5.7.2020
Bad Soden
10,81
Damm, Julian
2007
5.7.2020
Bad Soden
11,24
Pürzer, Johannes
2007
5.7.2020
Bad Soden
Jugend M12
75m
10,78
Jones, Kaydin
2008
5.7.2020
Bad Soden
11,05
Brkic, Matej
2008
5.7.2020
Bad Soden
11,26
Bormann, Mika
2008
5.7.2020
Bad Soden
Jugend W13
75m
10,36
Lösel, Hannah
2007
5.7.2020
Bad Soden
10,51
Badenhausen, Julia
2007
5.7.2020
Bad Soden
10,53
Sander, Cosima
2007
5.7.2020
Bad Soden
10,71
Köchling, Fara Signy
2007
5.7.2020
Bad Soden
Senioren M35
100m
12,28
(+0,1)
Faga, Antonio
1984
24.6.2020
Friedberg